НА ФОРУМАХ
215
2
182
2
203
1

Первомай шагает по стране

Первомай шагает по стране

Постепенно снижается число тех, кто отмечает Праздник Весны и Труда, впрочем, таких сейчас, судя по опросам ВЦИОМ, все равно еще больше половины. Для остальных Первомай всё больше превращается в обычный выходной, примечательный лишь тем, что отдыхать можно не два дня, как обычно, а побольше. Предпочитают его проводить в кругу семьи дома или на природе, опять же в кругу семьи.

Но, для тех, кто все-таки на природу выехать не смог, во всех городах России подготовлены праздничные мероприятия, о чем заранее предупреждаются жители. Им сообщают, как изменятся маршруты движения общественного транспорта, из-за того, что часть улиц  перекроют. Стоит открыть интернет, как легко найти подобные сообщения из  Хабаровска, Твери, Саратова. Только Брянск стоит в этом списке особняком, там ограничивать движение автотранспорта не намерены, хотя прежде сообщалось как раз об обратном. Всё дело в том, что легкоатлетическую эстафету перенесли на другое число.

Но давайте посмотрим, что ждет тех, кто отправится гулять по родному городу 1 мая.

Традиционное мероприятие во всех городах, которое остается неизменным на протяжении десятилетий, это шествие коллективов предприятий, профсоюзов и общественных организаций по центральной улице.  Во главе их будут идти руководители городов и областей.

Колонны будут идти с флагами и транспарантами, например, «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», которые опять же традиционны. Всё это должно продемонстрировать солидарность трудящихся.  В Томске, к примеру, обещают собрать на шествие десять тысяч человек.

 Затем повсюду состоятся митинги.

В Южно-Сахалинске после шествия начнется концерт и праздничная программа «Все на маёвку», в местных музеях и парках пройдут выставки, интерактивные игры и квесты для детей и взрослых: «Загадки славянской избы», «Путешествие по сказкам».

В Туле откроют вело-сезон, в общей колонне смогут проехаться все желающие не только на велосипедах, но и на роликах и самокатах. Так туляки  популяризируют здоровый образ жизни. А в Ставрополе ровно в полдень откроют городской сезон фонтанов. Здесь как раз только что построили новый фонтан, украсивший пешеходную улицу, примыкающую к Александровской площади. Пришедшим обещают конкурсы, сюрпризы и музыкальный концерт.

В Ростове всех ждут на открытии нового парка на левом берегу Дона. Концерты будут и во всех парках Перми, а еще легкоатлетическая эстафета на стадионе «Динамо».

Так что тем, кто все-таки не усидит дома и захочет немного прогуляться, благо погоду обещают во многих местах теплую и солнечную, будет из чего выбрать. Для этого не придется даже ехать куда-то в центр города. Концерты будут идти повсюду, буквально в шаговой доступности.

Первомай шагает по планете: рецепты маринада для мяса на открытом огне, меню!

Поздравления на 1 мая - Праздник весны и труда!

Сначала труд, а там и мир с маем



Здоровый свет