НА ФОРУМАХ
43
95
1
230
2

Машины спасают жизни

Машины спасают жизни

Добро – в моде! Недавно «РГ» писала про простую жительницу Хабаровска, выигравшую в лотерею автомобиль «Лада Приора» и передавшую деньги, вырученные от его продажи, в один из российских благотворительных фондов – на нужды больных детей. И вот – аналогичная история. Российский хоккеист Илья Ковальчук за победу на Олимпиаде-2018 был награжден государством машиной BMW X5. Илья сразу решил, что эти деньги пойдут тем, кто в них особенно нуждается.

Он продал авто, чтобы помочь 13-летнему пациенту онкоцентра им.Блохина Яше Любченко, мужественно борющемуся с саркомой. Для спасения мальчика необходима полная замена сустава в ноге. Как сообщает «Российская газета», специальный эндопротез, операция и реабилитация были оценены в 2,7 млн рублей. Не такая большая сумма, но маме и бабушке Якова собрать ее было не по силам.

До болезни Яша тоже играл в хоккей на льду замерзшей реки, так что встретиться со знаменитым спортсменом ему было особенно приятно. В 2015-м мальчик заболел и с тех пор сражается с болезнью. Первая операция состоялась в Барнауле – и прошла весьма успешно. Увы, дети есть дети - Яков сильно травмировал оперированное колено, и теперь без замены сустава не обойтись.

Сейчас мальчик находится дома, в алтайском селе Первомайское. Он ожидает, когда столь необходимый ему протез привезут в столичный онкологический центр из Германии. Союз Женских Сил от всей души желает Яше, чтобы операция прошла успешно! Помогать тем, кто в этом нуждается, это так естественно, и хорошо, что людей, способных на это, с каждым годом становится все больше.

Фото: благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Помощь в два клика

Мы будем жить!

Александра Славянская: Иначе мы не люди



Здоровый свет