НА ФОРУМАХ
133
2
295
2
192
2

Безграничная благотворительность

Безграничная благотворительность

ebqnRg5VzzM.jpg


Вчера в Уфе стартовал международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ». Мероприятие проходит два дня, 17 и 18 ноября и станет одним из самых масштабных в преддверии подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму.

Организаторами выступили Совет Федерации РФ, Правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат».

Форум собрал около 400 участников, среди которых руководители общественных организаций, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и женщины-лидеры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – государств СНГ, стран ШОС и БРИКС. В форуме также примет участие сопредседатель стратегического совета Союза Женских Сил, народная артистка России Илзе Лиепа. Она представит свой фонд «Культура детям», с которым СЖС активно сотрудничает.

По словам сенатора от Башкортостана, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумилевой, провести мероприятие, посвященное благотворительности, было решено еще на первом Евразийском женском форуме.

В рамках мероприятия ожидаются благотворительная акция «Операция Улыбка» для детей с врожденными расщелинами губы и нёба, фестиваль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, а также мастер-классы и тренинги для начинающих социально ориентированных некоммерческих организаций.

На круглых столах и заседаниях запланировано обсуждение вопросов сотрудничества с благотворительными организациями. Главные цели предстоящего мероприятия – дать толчок в развитии небольших благотворительных организаций, привлечь внимание лидеров в этой области к хорошим фондам и, в конечном итоге, объединить страны и народы в следовании одной важной миссии – помочь нуждающимся детям.

Отметим, что вчера, в первый день форума заместитель спикера верхней палаты парламента Галина Карелова вручила премию Евразийского женского форума и Благодарность Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Почетную награду получила российская певица, основательница благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Диана Гурская.

О значимости форума мы поговорили с сенатором, членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Еленой Афанасьевой.



 
"О Театре, чудесах и доброте"
"Культовая персона". Илзе Лиепа


Здоровый свет