НА ФОРУМАХ
145
2
302
2
194
2

Женщин касается всё!

Женщин касается всё!

В Архангельске прошла конференция регионального отделении Союза женщин России «Роль женщины в развитии области и страны». В ней приняли участие руководители Союза женских сил Елена Вторыгина и Илзе Лиепа.

Елена Вторыгина задала тон всему женскому собранию, напомнив фразу Валентины Матвиенко на международном женском форуме «Эра мягкой силы».

«Это про женщин, это они – «мягкая сила». XXI век – век женщин. В мировом сообществе
мы всё чаще видим женщин-президентов, женщин-премьеров, женщин-политиков», 

– заявила Елена Вторыгина. Она вошла в состав рабочей группы второго Евразийского женского форума, намеченного на 2018 год. В ходе уже начавшейся подготовки к нему Вторыгина озвучила своё желание провести рабочую группу форума в Архангельске и в своём выступлении затронула множество проблем, касающихся и отдельно взятой области, и страны в целом.

В свою очередь участница женского Форума Илзе Лиепа подробно рассказала о деятельности своего фонда «Культура – детям», о направлениях, которые бы она видела в сотрудничестве с Архангельском.

«Мне очень хочется, чтобы Архангельск стал площадкой нашего конкурса – фестиваля «Россия танцующая»,
чтоб как можно больше детей вовлекалось в пространство любительского танца, чтоб из этих коллективов
рождались звёздочки, которые будут потом прославлять русское балетное искусство во всем мире»,
– сказала Илзе Лиепа.

На конференции женщины-активистки рассказали о своих успехах в развитии города и социальной среды: о работе по благоустройству области, реализации культурных и образовательных проектов, открытии медицинских центров. Также участницы Форума делились опытом по реабилитации и социализации «трудных» детей, говорили о поддержке многодетных семей и будущих мам.



Также по теме:

Большой балет придёт в Архангельск

Стирая границы, Женсоветы СЖС охватывают регионы России

Всеобщее избирательное право в России - заслуга женского движения



Здоровый свет