НА ФОРУМАХ
200
2
182
2
198
1

Вот и осталось лишь снять усталость…

Вот и осталось лишь снять усталость…

«…и этот вечер мне душу лечит», как пел Боярский.

Сегодня, 5 августа наконец-то настанет этот вечер, которого в беспрецедентном напряжении ждал весь мир. Одни напрягались в слепом желании досадить России любыми способами, другие пребывали в напряжении, отслеживая списки спортсменов на сайте МОК. Но самое главное, напряжение отпустило всех 271 атлета российской сборной, которых допустили к Олимпиаде.

Торжественная церемония открытия летних олимпийских игр в Бразилии начнется в 20:00 по местному времени и в 2:00 (6 августа) по московскому, соответственно.

Церемонию планируют посетить лидеры 28 стран, в том числе Германии, Франции, Португалии, Аргентины и Парагвая, США и Китая. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, российский президент на открытии Олимпиады присутствовать не сможет в связи с плотным рабочим графиком. По предварительным оценкам организаторов Олимпиады-2016, церемонию открытия Игр посмотрят порядка трех миллиардов человек по всему миру, сообщает BBC. Российские болельщики смогут следить за открытием на каналах «Россия 1», «Матч! Игра» и «Матч! Наш спорт». Расписание олимпийских игр посмотреть можно здесь.

Остается добавить, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия был избран волейболист Сергей Тетюхин, для которого эти олимпийские игры станут шестыми в карьере.

Всего в Олимпиаде-2016 примут участие сборные из 207 стран, поэтому расслабляться нельзя. По крайней мере, до 21 августа, когда летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся/



Здоровый свет