НА ФОРУМАХ
155
2
302
2
194
2

Мир культур открыт для всех

Мир культур открыт для всех

В Архангельской области завершился фестиваль «Петровская ярмарка: открытый мир культур».

«В этот раз фестиваль был посвящён детям. Дети – самое дорогое, что есть у каждого. Наша надежда, наше будущее, поэтому большинство мероприятий «Петровки» было ориентировано именно на них», – сказала председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина. По её словам, для ребят проведено множество мастер-классов, соревнований, конкурсов. Дети участвовали в уличных играх и забавах, большинство творческих коллективов, выступивших на фестивале, также были детскими.

Фестиваль начался традиционным шествием трудовых и творческих коллективов. Праздник был насыщен яркими выступлениями творческих коллективов. 

В рамках Петровской ярмарки прошёл ставший уже традиционным районный командный  конкурс «Сенокосные чудеса». В этом году участие в конкурсе фигур из сена приняло пять команд. Мастерам удивительно точно удалось смастерить персонажей всеми любимых мультфильмов. 

805.jpg  804.jpg

801.jpg  806.jpg

На площадке «Поэтические ступени – 2016» собрались юные чтецы и читали любимые стихи Агнии Барто и пинежских поэтов. Самому юному участнику было три года. Второй частью «Поэтических ступеней» традиционно стали выступления самобытных поэтов Севера. 

22818.jpg  22819.jpg  

В «Параде колясок» проявили свои таланты мастера креатива. «Коляска в виде букета ромашек, пчёлки и медведя, «интерактивная кукла» в подарочной упаковке, русская печка с румяным пирожком внутри удивили и гостей, и организаторов праздника, и меня лично», – поделилась впечатлениями Елена Вторыгина и добавила, что такие праздники помогают людям быть ближе, добрее и жить одной дружной семьёй.

33810.jpg  33814.jpg

33807.jpg  33813.jpg

Также по теме:

Путешествие в сказочную страну



Здоровый свет