НА ФОРУМАХ
155
2
302
2
194
2

Путешествие в сказочную страну

Путешествие в сказочную страну

Председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина приняла участие в празднике, приуроченном к региональному фестивалю мастеров декоративно-прикладного творчества и фольклора «Петровская ярмарка: открытый мир культур». 

«Весь район здесь сегодня гуляет, отдыхает, показывает свои лучшие работы, народное творчество. Гостей съехалось много – и из области, и из-за рубежа. Чувствуется такая особая общность людей – большой семьи пинежан», – рассказывает Елена Вторыгина. Она поздравила жителей Пинежья с престольным праздником – днём святых апостолов Петра и Павла. Также отметила, что здесь чтут семейные традиции и ценности.

Петровская ярмарка проходит в селе Карпогоры уже в 16 раз. В этом году она посвящена детям. Поэтому большинство мероприятий в рамках ярмарки делают акцент на детей. Это и парад детских колясок в фестивальном шествии, выступления детей на творческой площадке «Поэтические ступени», концерт детских коллективов, дискотека для подростков «Зажигай!». Родители с детьми смогли отправиться в путешествие по «Пинежью сказочному».

Гостей ждали ставшие традиционными торговля разнообразными сувенирами и изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества в «Городке мастеровом», мастер-классы, пинежское гуляние-мечище, игрища по-пинежски с выдачей соломенной конвертируемой валюты, выставка-продажа кондитерских изделий и традиционных пинежских блюд и многое другое. Елена Вторыгина не могла пропустить столь важное для района мероприятие.

«Это  же мое любимое родное Пинежье, так что все перетерпели», – констатировала она.  

Также по теме:

От России до Гренландии фестиваль идёт "Гринландия"

Интервью с Еленой Вторыгиной



Здоровый свет