НА ФОРУМАХ
147
2
302
2
194
2

Наградили победителей конкурса «Лучшее дело»

Наградили победителей конкурса «Лучшее дело»

      Отметить заслуги российских бизнесменов, которые своими усилиями вносят максимальный вклад в развитие экономики и стремятся повышать производительность труда на своих предприятиях, собрались Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Делова Россия» Борис Титов, сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев и руководитель экспертного центра при уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, вице-президент «Деловой России» Анастасия Алехнович.

      На церемонии собрались представители предприятий, показавших лучшие практики повышения производительности труда, которые не только гораздо выше среднероссийских показателей, но и находятся на уровне ведущих мировых компаний.

IMG_20160629_132526.jpg

      Абсолютным победителем по показателям ВПРМ (высокопроизводительные рабочие места) стало ООО «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. Сергея Березина», Санкт-Петербург.

     «Золотой» диплом вручили заместителю главного врача Михаилу Черкашину. Лечебно-диагностический центр был учрежден Международным институтом биологических систем в 2003 году. Основным направлением деятельности компании является создание сети отделений МРТ-диагностики. В настоящее время прием пациентов ведут сорок один центр магнитно-резонансной томографии, а с 2008 года Центр Березина внедрил технологию радиохирургии.

IMG_20160629_134008.jpg

     «Мы – первое частное диагностическое предприятие. Когда-то, в начале 2000-х пришли на этот рынок одними из первых. Сегодня мы делаем до 1300 радиохирургических операций на мозг в год. Подобные центры в остальном мире в год делают около 400 операций в год. А секрет прост: наше оборудование не простаивает. Мы оказываем высокотехнологичную социально значимую помощь с 7 утра и до 23 вечера без простоев. Все дело в вопросах обучения и правильной организации бизнес-процессов. Ну и конечно нашему предприятию помогает государство, выделяет квоты, поддерживая таким образом регионы Северо-Запада».

     Также «золотыми» дипломами были награждены представители корпорации «ТехноНИКОЛЬ» с их «философией бережного производства», и ООО «Радиус Груп», чьи пороговые значения выросли более чем в 12 раз с момента основания.

     «Любое высокотехнологичное производство – это замена ручного труда с потерей рабочих мест. Техника в любом случае вытесняет человеческий ресурс. И в этом свете, основная задача государства – мотивироать граждан на обучение. Проблема заключается в монополизации государством высокотехнологичных компаний», - поделился своими переживаниями гендиректор «Радиус Груп» Дмитрий Мариничев.

     Конкурсная программа в рамках мероприятий, посвященных 15-летию «Деловой России» продолжается, основные туры и награждения намечены на осень. В конкурсную комиссию войдут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Фонда развития промышленности, Фонда содействия инновациям.

Видео приветственной речи.



Здоровый свет