НА ФОРУМАХ
229
2
182
2
204
1

В Москве запустили агрегатор для малого бизнеса

В Москве запустили агрегатор для малого бизнеса

На сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустили цифровую экосистему «Все о самозанятости от а до я». Проект объединяет услуги, сервисы, обучающие программы и меры поддержки, доступные в Москве для самозанятых.

Система предоставляет эффективные решения, которые помогут начать работать на себя и продвигать дело с поддержкой от города, в ней можно найти практически любую информацию - от процедуры онлайн-регистрации до механизмов участия в госзакупках. Представлены и популярные меры поддержки – льготное кредитование, обучающие программы, возможности, предоставляемые городом по аренде помещений. Кроме того, в агрегатор встроены сервисы по продвижению услуг и поиску заказов.

Самозанятыми могут быть как физические лица, так и индивидуальные предприниматели. Для них установлен специальный налоговый режим на профессиональный доход, позволяющий платить налоги по упрощенной схеме. Среди самозанятых немало мастеров индустрии красоты, журналистов, фотографов, портных, таксистов, массажистов, психологов и других специалистов.

У проекта есть все шансы стать популярным – каждый месяц статус самозанятых получают более 25 тысяч москвичей. Общее количество самозанятых в столице уже превысило 600 тысяч. Воспользоваться возможностями цифровой экосистемы можно, зарегистрировавшись на портале «Малый бизнес Москвы» - mbm.mos.ru. 




Здоровый свет