НА ФОРУМАХ
46
1
250
2
186
2

Такой футбол нам нужен

Сегодня завершился Кубок Конфедераций по футболу. Матчи заключительного игрового дня вызвали неподдельный интерес. Команды ожидания оправдали с лихвой. Обе встречи были полны драматизма. Особенно противостояние Португалии и Мексики на столичном стадионе "Открытие Арена". Команды не стали долго раскачиваться: уже на 17-й минуте европейцы заработали пенальти. Блестящее чутьё голкипера мексиканцев Гильермо Очоа, который был признан лучшим игроком матча, помогло оставить нули на табло. Во втором тайме счёт открыли представители центральной Америки. Спустя 90 минут, когда казалось, что исход матча решён, на первой добавленной минуте португальцы перевели игру в дополнительное время. Под занавес первых пятнадцати минут жители пиренейского полуострова забили решающий мяч.

a2a024475e637b978cc20c7b5604c3cb.jpeg

Финал, прошедший в Санкт-Петербурге, несмотря лишь на один забитый мяч выдался не менее напряженным. Пожалуй, это единственный матч, где сборная Германии не диктовала игру, а чаще отбивалась от яростных атак Чили. Стоит сказать, что большую часть второго тайма игра проходила на половине поля европейцев. Статистика ударов южноамериканцев вдвое превосходит европейцев. Гол, забитый подопечными Йоахима Лёва, выглядел случайным: немцы в очередной раз играли в защите, выбили мяч к воротам Клаудио Браво, где защитник в простейшей ситуации потерял контроль над мячом, и нападающие Германии 2 в 1 разыграли вратаря. В дальнейшем очевидных голевых моментов бундесмашина не имела, в то время как чилийцы несколько раз не реализовали 100% возможность. В итоге неубедительная, но победа чемпионов мира.
И, если кто забыл, победа Красавы, предсказавшей успех чёрно-красно-желтых футболистов.

e469f32fa1373d03cf317f688972df68.jpg

Генеральная репетиция чемпионата мира удалась! Можно с уверенностью сказать, что во время мундиаля мы увидим не одно яркое противостояние, и определить фаворита заранее никто не рискнёт. Разве что... Красава определит победителя.

4d69ecceff2b3209bafe84a45af407ad.jpg

Здоровый свет