НА ФОРУМАХ
35
1
238
2
184
2

Куратор форума
"Духовность - Сообщения с тегом "христианство""
Ананьина Галина Васильевна - председатель правления НКО «Женское православно-патриотическое общество»; президент фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства; председатель правления Регионального общественного фонда содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника патриарху Гермогену; член правления Международного Союза православных женщин; член Императорского Православного Палестинского общества; кандидат исторических наук
Эксперты форума
"Духовность - Сообщения с тегом "христианство""

Вот что Крест Животворящий делает!

Православные готовятся к празднику, 27 сентября они отмечают Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня! Прекрасный и важный это день… Кстати сказать, один из древнейших православных праздников.Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня относится к господским двунадесятым праздникам. На нашем сайте в материале "Предощущение Жизни Вечной" мы уже поясняли, что значит двунадесятый -  относящийся к двенадцати главных, помимо Пасхи, торжеств. Господними же называются те праздники, когда особо...
Подфорум:  Православие

Черный Святой

Господь наш держит для каждого открытыми ворота в Царствие свое. Даже самый страшный грешник, лютый злодей и лихоимец имеет шанс на спасение. Через искреннее покаяние, конечно. Примером тому служит удивительная, полная тяжелых событий и христианского подвига жизнь преподобного Моисея Мурина.Его деяния относятся к IV векe, было это в Египте, где Моисей сначала снискал свирепую и жуткую славу безжалостного главаря разбойников, хладнокровного убийцы, грабителя и пьяницы. По рождению он был эфиопом, собственно,...
Подфорум:  Духовность

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Московские суворовцы поздравляют всех православных христиан с праздником Успения Матери Божией!
Праздник Успения Пресвятой Богородицы – светлый и радостный для каждого христианина.

В день блаженной кончины Богоматери все человечество обрело Молитвенницу и Небесную Заступницу, Ходатаицу пред Господом.

Успение Богоматери, как и Воскресение Христово, символизирует попрание смерти и воскрешение к жизни будущего века.

По молитвам Пресвятой Богородицы да подаст вам Господь здравие, спасение и во всем бл...
Подфорум:  Духовность

История Крещения Руси

Сегодня наша страна отмечает один из ярких праздников - День Крещения Руси, означающий начиная с 988 года провозглашение христианства в качестве государственной религии. Крещение Руси связано с именем равноапостольного князя Владимира, память святого отмечается 28 июля. Существует точка зрения, что начало крещения было положено в Херсонесе.

«Владимир овладел Херсоном и, вступивши в него с дружиною, послал сказать греческим императорам Василию и Константину: "Ваш славный город я взял; так поступлю я и с ...
Подфорум:  Православие

С Праздником Светлой Пасхи!

Дорогие коллеги! Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи!
Хочу рассказать вам, как его провела я.
Начался сегодняшний день с одного мероприятия, которое я ждала с прошлой осени. Жильцы моего района устраивают гаражные распродажи. Возможно, я писала об этом в прошлом году. Мероприятие интереснейшего формата и необыкновенного настроения.
Собираются соседи, если не все, то многие друг друга знают и продают друг другу разные вещицы. От спонсоров гостей мероприятия угощают пиццей, а в конце разыгрывают...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет