НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "соцзащита""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "соцзащита""

Про бесплатные лекарства

Медицина и лекарства в наши дни весьма и весьма дорогие. Хорошо, что мы едва ли не единственная страна в мире, где медицина может быть бесплатной, со своими нюансами, но все же. Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890 утвержден перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно. К льготникам, в частности, относятся ветераны ВОВ, родители и жены погибших военнослужа...
Подфорум:  не выбрано

Счетчики на воду врут!

Часто моим клиентам случается сталкиваться с проблемой некорректного начисления платы за воду. И возникают бесконечные конфликты с управляющей компанией, суды, нервы. Давайте разберемся, что делать, если суммы , начисленные вам за коммунальные услуги значительно превышают реальные затраты.
Чаще всего проблема кроется в самих счетчиках , поскольку они бывают неисправны, а вопросы их исправления занимают некоторое время. А все мы понимаем, что время – деньги. И пока счетчики будут починены, неправильные пок...
Подфорум:  не выбрано

Бомж

Давно хотела поинтересоваться у широкой общественности.

Как бороться с этим социальным явлением?

БОМЖМы все знаем, что это человек без определённого места  жительства.

Более того, мы все понимаем, что он несчастен и его нужно жалеть.

Еще важнее – показывать  правильный пример нашим детям. Пример сострадания и понимания. И конечно, милосердия.

Все правильно. Но у меня есть вопрос. Что делать если ты столкнулся с этим явлением нос к носу. И  чувствуешь запах.
Вкратце опишу нашу ситуацию. Ку...
Подфорум:  не выбрано

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». (Л.Н. Толстой)

Сегодня на радио Комсомольская Правда меня попросили прокомментировать ситуацию, в которую попали несколько несчастных семей поселка Талпаки, Калининградская область. Ссылка здесь. http://macos.livejournal.com/1345482.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social Я прочла это и ужаснулась. По праву мы удивительная страна, где все невозможное возможно. Меня бы единорог на улице не так поразил, как эта история. Вот правда. И в голове без конца крутится вопрос: «ну как же такое вообще могло случится?»Я п...
Подфорум:  не выбрано

"Нет искусства полезнее медицины" (Плиний)

Прочла статью Николаева ГеннадияВзятка для Гиппократа, и все возникала у меня фраза в голове «Да, что ж такое!»Конечно, терпению нашего российского человека может позавидовать каждый. Мы понять готовы всех и вся: и врача, которому в отпуск надо, и медсестру, которой и так нелегко живется, и то, что в больнице денег нет на качественные препараты и протезы… Все это вызвало у меня не просто негодование и возмущение, а досаду. Ну почему мы так с собой позволяем обращаться? Совершенно верно написал кто-то в комм...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет