НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "Марианна Комаровская""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "Марианна Комаровская""

Социальное жилье

Россия одна из немногих стран, где есть возможность получить жилье от государства. Однако на такой бонус могут рассчитывать, конечно, далеко не все, а лишь те, ктосчитается нуждающимся. Эту тему мы затрагивали ранее, однако сейчас хочется поговорить также про определенные категории населения, кто может рассчитывать на такую помощь от государства. Нуждающимися в жилом помещении гражданами, которые могут получить жилье бесплатно после заключения договора соцнайма в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, являются:· пр...
Подфорум:  не выбрано

Какие льготы можно "обналичить" и как?

В Российской Федерации, как в правовом государстве предоставляются различного рода социальные льготы для определенных групп граждан. Однако этими льготами не всегда есть возможность воспользоваться. И, если в некоторых случаях предоставленную от государства помощь получить на руки никак нельзя, как, например, с материнским капиталом. То, с другими льготами дела обстоят иначе.  Так называемая «монетизация льгот» была проведена в России 12 лет назад. Однако и сегодня у некоторых категорий граждан остается пра...
Подфорум:  не выбрано

Коммунальные долги

Ох уж эти долги, иногда они нас одолевают и кажется, что света в конце тоннеля так и не будет. В период кризиса, думаю многим знакомо это ощущение: должен тут, заплати там...Это как в том анекдоте: «    -    Дорогая, что на тебе сейчас ? - Красивое нижнее белье.- И все? Больше ничего? - Еще на мне кредит, ипотека и долги за коммуналку…»И смешно и грустно. Поэтому предлагаю поговорить о последнем пункте этой весело-печальной истории – о коммунальных долгах. Во-первых, надо понимать, что если Вы не оплачив...
Подфорум:  ЖКХ

"Нет искусства полезнее медицины" (Плиний)

Прочла статью Николаева ГеннадияВзятка для Гиппократа, и все возникала у меня фраза в голове «Да, что ж такое!»Конечно, терпению нашего российского человека может позавидовать каждый. Мы понять готовы всех и вся: и врача, которому в отпуск надо, и медсестру, которой и так нелегко живется, и то, что в больнице денег нет на качественные препараты и протезы… Все это вызвало у меня не просто негодование и возмущение, а досаду. Ну почему мы так с собой позволяем обращаться? Совершенно верно написал кто-то в комм...
Подфорум:  не выбрано

Давайте рожать правильно !

Не секрет, что в последнее время в нашей стране с рождаемостью все в порядке, и слава Богу. Радует глаз количество деток на детских площадках и мамочек с колясками на улицах. Гордость берет за нашу страну. Тем не менее такое волшебное для женщины состояние, как беременность, нередко осложняется разного рода бюрократическими нюансами, связанными с медицинской помощью. Нередко приходится слышать о том, что поликлиника не хочет ставить на учет по беременности в виду загруженности врачей, или, что еще хуже могу...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет