НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Куратор форума
"Мода"
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Мода"

Мода и кинематограф

Мода и кино - связаны два этих великих дела или нет? Мне кажется, что очень даже связаны. Многое вошло в моду после того, как мы увидели наряд на какой-то актрисе в кино. И наоборот, если в моде прослеживаются тенденции, то умный и внимательный режиссер понесет это в свой фильм, если он о современной жизни. А если кино историческое, то порой только через моду, наряды и прически можно передать атмосферу нужных годов, дух времени, так сказать.

А сколько юных девушек, просматривая мелодрамы и увидев красиво...
Подфорум:  Красная дорожка

Августина Филиппова и украшения «Киэрге»

Августина Филиппова — Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), доцент СВФУ им. Аммосова (г.Якутск) Название коллекции: « СИМФОНИЯ ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ» Представленная коллекция богато расшита бисером. Старинные узоры на платьях, шапочках и сумках – материальное воплощение добрых напутствий и пожеланий. Отдельные образы воплощают в себе духов природы и природные богатства Якутии. Проект глобального масштаба. С каждым годом коллекция будет дополняться и обогащаться новыми образами.
Костюмы постепе...
Подфорум:  Аксессуары

Коллекция Slava Zaitsev сезон весна-лето 2018 «Грани»

3 ноября 2017 года, в день открытия, мэтр отечественной моды, председатель жюри Вячеслав Зайцев представил на Estet Fashion Week специальный показ.Коллекция Slava Zaitsev сезон весна-лето 2018 «Грани».
Коллекция «Грани» представляет собой несколько интересных решений, которые смогут по достоинству оценить поклонники стиля casual — их несомненно порадует использование метода цифровой печати по ткани, представленной в первой части коллекции. Во второй части коллекции, рассчитанной на любителей классики, мы ...
Подфорум:  Мода

Модный показ от Марии Матурелли в Галерее Искусств Зураба Церетели

На винном фестивале «Новая Грузия», который прошел недавно в Галерее искусств Зураба Церетели, участники и гости не только наслаждались вином, но он сопровождался также показом новой коллекции грузинского дизайнера Марии Матурелли.
Показ модной коллекции – всегда событие волнительное, где бы оно ни происходило. Всегда можно что-то подсмотреть для себя и взять на заметку.
Что сказать о Марии Матурелли?  
Мария родилась в Грузии в Телави в семье художников. Неудивительно, что она выбрала творческую профес...
Подфорум:  Женская мода

Мода и революция

Вот революция свершилась. Тут еще война Первая мировая не закончилась. А уже и гражданская началась. В стране голод, холод и разруха. «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы свой, мы новый мир построим…» И строили. Во всех сферах. Новый мир требовал идеологического обоснования, прописывались новые истины, народ устремляли к новым идеалам. Голод, холод и разруха не мешали творить новое в поэзии, литературе, театре, изобразительном искусстве. И даже в моде. Что? – спросите вы. Мода? Какая мода ...
Подфорум:  История моды

Здоровый свет