НА ФОРУМАХ
89
2
281
2
190
2

В Англии правит не королева, а торговые мужики

Продолжение.
Кто владеет осью истории, тот управляет миром
Алчность и жестокость карфагенян и британцев беспредельны
Кровавые жертвы Молоху и Ваалу

Банкиры Венеции хозяева всего золота христианского мира

"ХОЗЯЕВА ЗОЛОТА" ПЕРЕБИРАЮТСЯ НА БРИТАНСКИЕ ОСТРОВА

С началом эпохи географических открытий были проложены новые морские пути на Восток, была открыта Америка, португальцы открыли путь в Индию вокруг Африки. В Европу  на португальских и испанских каравеллах стали прибывать невиданные прежде сокровища из Америки и Индии, золото, серебро, пряности. Средиземноморские торговые пути не выдерживали конкуренции. Но мы видим, что в это время самыми богатыми государствами Европы становятся почему-то не Испания и Португалия, а Нидерланды, Антверпен был самым процветающим городом Европы тех времен.

Объясняется это очень просто. Из Венеции банкиры, которые контролировали все финансовые потоки Европы, перебираются в протестантские страны. Для банкиров, среди которых было немало евреев-маранов было гораздо легче найти общий язык с лютеранами и кальвинистами, чем с католиками. Тем более, что у банкиров из Венеции и Генуи были налажены тесные связи с иудейской диаспорой Северной и Центральной Европы, среди которой было немало влиятельных людей.

Несмотря на ненависть простых людей к ростовщикам и вспыхивающие народные волнения, которые порой приводили к изгнанию евреев, иудейские банкиры финансировали многих князей и монархов и пользовались большим влиянием при дворах европейских правителей.

Естественно, с перемещением банкиров из Венеции на север Европы вместе с ними в эти страны пришли значительные капиталы. И в это же время  в Европе начинается Реформация. Лютер в Германии, Кальвин в Швейцарии начинают борьбу с римо-католической церковью, одна за другой возникают различные секты. Лютеране, кальвинисты и католики ожесточенно режут друг друга, кровавые религиозные войны опустошают страны, входившие в Священную империю Германской нации, во Франции с остервенением убивают друг друга католики и гугеноты. Население Германии после этих войн сократилось на две трети.

Переселение в Англию т.н. Венецианской партии совпадает  с разрывом  короля Генриха VIII с католической церковью.  Генрих VIII закрывает монастыри, конфискует церковное имущество, оскверняет мощи святых, жестоко расправляется со своими противниками.  Сторонник английской реформации и ближайший сподвижник короля Томас Кромвель тесно связан с венецианскими финансистами, перебравшимися в Англию.

Венецианскую партию и английских купцов-протестантов прочно связывают общие интересы и стремление к стяжательству, ведь протестанты уверены, что богатство - признак того, что человек угоден Богу.

4ebbddb1c1cb1ae1b1fca92ad5f6e278.jpg

Нельзя сказать, что все в Англии принимали венецианцев с большой любовью. Наиболее точно изобразил венецианского ростовщика  в образе Шейлока Вильям Шекспир в своей пьесе "Венецианский купец". Но взаимовыгодные  интересы заставляют многих представителей английского дворянства забыть о кодексе рыцарской чести.

Географическое положение британских островов дает возможность свободного выхода в Атлантику. С помощью  капиталов венецианских банкиров в Британии создают Венецианскую компанию. Вскоре под контролем венецианцев в Британии создается Левантийская торговая компания, которая, используя старые связи, укрепляется в Восточном Средиземноморье, получая важные привилегии у своих давних партнеров по торговле невольниками - турок-османов.

Затем обе эти компании сливаются и на их основе в 1600 году создается знаменитая Британская Ост-индская компания.  Компания начинает энергично осваивать сказочные для европейцев богатства Индии, закладывая основы могущества Британской империи.

Именно в это время Великобритания превращается в мощную торгово-финансовую империю, чье благополучие, как некогда благополучие древнего Карфагена, будет выстроено на сильном и многочисленном морском флоте и безжалостном грабеже колоний. Ресурсы колоний и рабский труд на мануфактурах и в работных домах бедных слоев английского общества, в том числе и детей,  способствовали быстрому развитию промышленности, Британия становится "мастерской мира".    

Индию с тех пор называют жемчужиной британской короны. Активная эксплуатация древней страны белыми сахибами в пробковых шлемах прекратится лишь в 1947 г. с обретением Индией независимости.

ce6b5a3620f0248fe450277fd29c762c.jpg

В АНГЛИИ ПРАВИТ НЕ КОРОЛЕВА, А «ТОРГОВЫЕ МУЖИКИ»

Союз венецианских банкиров-маранов и части родовитой английской аристократии закрепляется перекрестными браками. В Англии возникает правящий слой, сплоченный общими интересами, среди которых главным является страсть к наживе и поиск новых колоний. О том, кто на самом деле управлял в то время Англией и продолжает управлять в наши дни, лучше всех сказал еще в ХVI веке Государь Иоанн Васильевич Грозный.  
В своем послании королеве Елизавете I русский Царь пишет: "Мы чаяли, что Ты в своем государстве государыня, что Ты сама правишь, что Ты своей государской чести смотришь и своему государству прибытка; поэтому мы и хотели с Тобою такия дела делати! Ажно у Тебя помимо Тебя правят люди государством, да и не то, что люди, а мужики торговые, а Ты пребываешь в своем девическом чину, ка есть пошлая девица".
Русский Царь очень точно определил, что подлинной властью в Англии обладают даже не аристократы, но мужики торговые, а королева – пошлая (простая) девица, а не настоящая Государыня. Государь Иоанн Васильевич был возмущен тем, что послы английской королевы не стремятся выстраивать прочные отношения между двумя государствами, но купцы Ост-индской компании, алчные "торговые мужики" ищут только возможности получать прибыль от торговли в России. Английские купцы не сообразили, что так себя вести с русским Царем нельзя. Государь Иоанн Грозный не  только не позволил пронырливым торговцам Ост-индской компании развернуться на Руси, но решительно прекратил дипломатические отношения с Англией:    
"А мужики торговые, которые отставили наши государския головы, посмотрят, как учнут торговати!.. Покамест Московское государство и без аглицких товаров не скудно было… После этого нам нечего продолжать с Тобою сношений: все наши грамоты, которым мы давали по сей день, не в грамоты".
Надо заметить, что сказки о том, что Царь Иоанн Васильевич якобы сватался к королеве Елизавете и, получив отказ, обиделся, не имеют под собой основания. Дело было в том, что Государь разгадал замыслы хозяев Ост-индской компании организовать не честную взаимовыгодную торговлю, а грабеж России.

33cbec5b28a7ef55385dd168344d5cc9.jpg

БРИТАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ГРАБИТЬ РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ

До сих пор многие восхищаются преданностью англичан своей королеве, разводами королевских гвардейцев в медвежьих шапках у Букингемского дворца, венчанием членов королевской семьи в Вестминстерском аббатстве. Как бережно на протяжении столетий сохраняют британцы монархические традиции!

Но на самом деле еще с ХVI века Великобританией правит не королева, а алчные "торговые мужики" и финансисты-ростовщики. А британская монархия - красивая декорация, за которой скрываются подлинные властители страны, финансисты и бизнесмены, обитающие в деловом центре страны Лондон-Сити. В Лондоне до сих пор находится главный центр управления мировой глобальной экономикой.

Лондон-Сити управляет знаменитыми британским офшорами - прачечными по отмыву денег. Британские Виргинские острова, Британские территории в Индийском океане, о. Мэн и многие другие офшоры находятся под управлением Англии. Великобритания и США - крупнейшие офшорные зоны, где по некоторым оценкам находится астрономическая сумма 36 триллионов долларов. Эти деньги вывезены из ограбленных т.н. развивающихся стран, к которым, кстати, они относят Россию и Китай.  Британская корона получает прибыль от деятельности офшоров. Недавно стало известно, что королева Елизавета II выводила миллионы в офшоры, где они потом через различные компании раздавались под огромные проценты нуждающимся. Королева-процентщица, которую связывают общие интересы с торговыми мужиками-спекулянтами? Удивительно, как точно определил суть британской монархии русский Царь Иоанн Грозный.

Сегодня большинство офшорных компаний контролируется британской короной. Одной из самых известных офшорных зон является Гибралтар, который Англия начала отвоевывать у Испании еще при Оливере Кромвеле. На Гибралтаре в свое время находилась колония финикийцев-карфагенян. Традиции карфагенян и венецианских-банкиров продолжают британские финансисты. По оценкам экспертов 80% всех капиталов, которые находятся на счетах в офшорах, принадлежат 0, 01 % богатейших семейств.

f2a6b3b2789d3b0f17e051ef1afed294.jpg

Продолжение следует.

Здоровый свет