НА ФОРУМАХ
197
2
182
2
198
1

Продуманная многоходовка

bdcd18d13a86718106b46f5b2ae36f8a.jpg

Решение послать на «Евровидение» Юлию Самойлову на первый взгляд выглядело неожиданностью. Но это лишь на первый взгляд.
Давайте представим, что ждет российского исполнителя в негостеприимном сейчас Киеве? Нетрудно догадаться. Неодобрительный свист толпы. Это случится в любом случае. Даже если бы в Киев приехали представлять Россию Битлз или АББА результат был бы одним и тем же, потому что местной публике неважно КАК поет исполнитель, ей важно, что он из России. Тоже самое и с европейскими зрителями, которые будут голосовать за исполнителя.  На них вылилось за последние годы слишком много негатива о России, эта волна потихоньку спадает, но последствия ее воздействия будут сказываться еще долго. Это отношение обязательно перенесется на исполнителя, потому что будут голосовать не за талант, а исходя из политических соображений.  Надо заметить, что и Украина на предыдущем «Евровидении» 1-е место получила во многом как раз из-за политических мотивов.
То есть мы имеем ситуацию, когда любой, кто поедет в Киев, будет очень плохо встречен зрителями. И как в такой ситуации поступить? Но было найдено гениальное решение. Отправить на «Евровидение» певицу, которая прикована к инвалидной коляске.
Можно много спорить о том действительно ли ее вокальные данные были лучше, чем у конкуренток, но не в этом суть. Суть, напомним,  в том, что любого, кто будет представлять Россию, в Киеве встретят недружелюбно. А что будет сейчас?  
Ситуацию в более мягком режиме 1-й канал обкатал во время телешоу «Минута славы», когда Владимир Познер и Рената Литвинова не очень лестно отзывались об одноногом артисте, а маленькую девочку довели до слез. Конкурсанты тогда в следующий тур все равно прошли, а вот на Познера и Литвинову обрушился общественный гнев. Все их прорицали.
Итак, что будет, если в Киеве Юлию Самойлову встретят недружелюбно? Но ведь это не российскому исполнителю будут свистеть, это будут свистеть девушке, прикованной к инвалидной коляске, несмотря на все трудности, сумевшей стать участником международного конкурса, о котором мечтают многие исполнители. Местные политики уже высказывают предположения, что Юлию могут не пустить в Киев, потому что она выступала в Крыму, а таких исполнителей, киевские власти причисляют к персонам нон-грата. Но, опять же, случись такое, как это всё будет выглядеть со стороны? Нет, не российскую исполнительницу не пустили в Киев. Вовсе нет. В Киев не пустили девушку на инвалидной коляске.
Она пример для подражания. Они не опустила руки и учит тех, с кем случилась беда, тоже не опускать руки. Европа с ее любовью к толерантности должна сделать из Юлии Самойловой звезду европейской величины. Там должны появиться майки с ее изображением и с лозунгом «Она смогла и ты сможешь». Европейские зрители не посмеют оценить плохо ее выступление. И пусть только в Киеве ее кто-то встретит свистом. Случись такое - Киев продемонстрирует неадекватность своего нынешнего состояния, Европа еще больше отвернется от него, местные власти должны молиться, чтобы Юлию Самойлову принимали радушно. Но надо заметить, что ее все-таки бросают на амбразуру дота. Что будет, если все пойдет иначе, чем запланировано?

Евровидение-2017: Россию представит Юлия Самойлова. Решился вопрос: кто поедет на Евровидение от России
На Евровидение едет Юлия Самойлова
Церемония открытия "Евровидения-2017" пройдет на территории Софийского собора
Евровидение-2017: церемония открытия
Евровидение-2017: победил представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois!

Здоровый свет