НА ФОРУМАХ
28
1
234
2
183
2

Председательство в «Женской двадцатке» перешло от Италии к Индонезии

FHJGKbWXMAUIK4Y.jpg  

21 декабря 2021 года состоялась официальная церемония передачи председательства в W20 («Женской двадцатки») от Италии к Индонезии, которая возглавит G20 и W20 в 2022 году. Встреча прошла в онлайн формате. Дистанционное участие в церемонии приняла председатель Правления Союза Женских Сил Инга Валерьевна Легасова.



линда.jpg

Подводя итоги председательства Италии, глава итальянской делегации W20 сеньора Линда Лаура Саббатини сказала: «Этот год был насыщенным и вдохновляющим: новые встречи, установление дружеских контактов, яркие и конструктивные дискуссии с профессионалами - женщинами и мужчинами - со всего мира, заинтересованными в расширении прав и возможностей женщин и продвигающими эти идеи».

Руководитель итальянской делегации поблагодарила активистов движения за права женщин: «Мы многого добились благодаря вашему участию. И мы признательны всем итальянским соратникам - каждый из них внес важный и ценный вклад в борьбу за права женщин в рамках W20. Деятельность, которую ежедневно ведет международное сообщество Women20, будет продолжена, потому что сложное восстановление мира после пандемии либо будет проходить с активным женским участием, либо оно окажется неустойчивым».

Сеньора Саббатини передала полномочия главе индонезийской делегации г-же Адриани Ули Салилахи и пожелала успехов своим индонезийским коллегам: «Сегодня итальянское председательство в W20 официально подошло к концу. Мы передаем свои полномочия индонезийской делегации и желаем всем нашим коллегам из Индонезии всего наилучшего».

В конце встречи индонезийская делегация, благодаря итальянских коллег за проделанную работу, исполнила знаменитую песню "О соле мио". Это исполнение стало красивым и очень трогательным финалом церемонии.

двадцать.png

«Женская двадцатка» W20 — официальное объединение «Группы двадцати», созданное в 2015 году по инициативе президента Турции. Официальное открытие W20 состоялось в Анкаре 6 сентября 2015 года. «Женская двадцатка» W20 призывает включить женские приоритеты во все направления работы «Группы двадцати» (макроэкономику, глобальное экономическое управление, формирование бюджета и т.д.).


Здоровый свет