НА ФОРУМАХ
93
1
21
220
2

Политическое Евровидение

0c25aadb39e464557aec2f7551ba1452.jpg

ПАСЕ прямо Евровидение какое-то. Оргвзнос заплатить обязаны, но в шоу участвуете только, как зрители. Надо заметить, что на шоу под названием заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы билеты очень  дорогие. Ни один артист, пусть его песни не вылезают из хит-парадов, не продает абонементы на свои концерты по такой грабительской цене, какие обычно приходилось платить России, чтобы ее депутаты посидели на отведенных им местах и послушали, что про них говорят заклятые коллеги из европейских стран.

Платили-то, конечно, за то, чтобы была возможность чего-то в свою защиту сказать и мнение свое высказать, но когда кто-то из россиян пытался нашу точку зрения до европейских парламентариев донести, его не слушали и от греха подальше всю делегацию лишали слова. И за все это приходилось платить миллионы и миллионы евро ежегодно. Сумма российского взноса в Совет Европы, откуда и финансируется ПАСЕ, ведь одна из самых больших, наравне с Германией и Францией.

Вот что за парадоксальная ситуация, мы платим за то, чтобы получали очень хорошую зарплату те, кто нас критикует и поливает грязью? Это тоже напоминает телешоу, которые идут по нашим центральным каналам и куда приглашают для дискуссий ярых наших ненавистников. Все это выдается за свободу слова. Но зачем такая свобода? Пусть ярые ненавистники ненавидят Россию где-нибудь в другом месте, а не на российском ТВ.


Что касается ПАСЕ, то с 2014 года наши парламентарии вовсе на его заседания перестали ездить. Ведь в этом нет никакого смысла. Участвовать в шоу им не дают, а посмотреть на него можно и дома, если кому захочется на этот цирк смотреть. В любом случае  это сэкономит на перелете и проживании изрядную кучу бюджетных денег, а их сейчас явный недостаток.

Деньги в ассамблею все равно перечислялись, так как они шли единым пакетом, но вот теперь Глава МИД России Сергей Лавров сказал по телефону генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду, что мы приостанавливает уплату взносов, пока нашу делегацию в ПАСЕ не восстановят в правах.  Наказание рублем, то есть евро, метод действенный. Сейчас европейские парламентарии засуетятся, рано или поздно вернут российским коллегам право голоса,  а то ведь кому хочется терять 11 миллионов евро, без которых некоторым могут и зарплату оптимизировать.


Но вот зачем нам вообще это политическое Евровидение? Нас ведь все равно там никто не услышит, даже если мы будем говорить, и правильно сказала Валентина  Матвиенко, что "России имеет смысл  сконцентрироваться на развитии межпарламентских отношений в рамках ШОС и БРИКС", а ПАСЕ пусть постепенно загнивает, но без нас и без наших денежек.


Россия возвращается в Европу
Валентина Матвиенко назвала условия возобновления выплаты взносов в Совет Европы
Россия – Европа: вместе к новым вершинам

Здоровый свет