НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

Министерство Одиночества

dd52a7b2720b76463f8a8311b8a590db.jpg

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пошла на  неординарный шаг. Она ввела в своем правительстве новую должность:  министр по ОДИНОЧЕСТВУ. Видать проблема стала настолько острой, что ее пришлось решать на государственном уровне..
Местное отделение Красного креста заявляет, что на  одиночество и изоляцию жалуются 9 миллионов британцев. В конце прошлого года проводились даже исследования, в ходе которых, к примеру, выяснилось, что от «хронического одиночества» в Великобритании страдает 1 миллион 200 тысяч пожилых британцев.  Приводились следующие факты:  одинокие люди в бОльшей степени испытывают стресс и чаще болеют. Все это повышает нагрузки на лечебные заведения и врачей. В результате десять лет каждого одинокого человека обходятся бюджету в 6 тысяч фунтов. И еще исследователи утверждали, что каждый фунт, вложенный в предотвращение одиночества, экономит бюджету 3 фунта. Таким образом, теоретическая база для обоснования ведения новой должности была создана.  
С одной стороны в кресло министра Одиночества следовало усадить человека, который на своей шкуре прочувствовал всю сложность ситуации, то есть одинокого и никому не нужного.Такие сплошь и рядом попадаются на улицах крупных городов, ночуя среди помоек или в картонных коробках.  Хотя такой шаг уж слишком радикальный.
С другой стороны министр все-таки должен подавать личный пример, как не оказаться одиноким. А это значит, что на такую должность подошел бы счастливый семьянин, окруженный многочисленным потомством. Лучше выходца из мусульманской семьи, благо их за счет мигрантов из бывших колоний и доминионов год от года в Великобритании становится всё больше, не отыскать.
Тереза Мэй все-таки отдала предпочтение первому варианту, назначив на должность министра 42-х летнюю  Трейси Крауч. Она, конечно, не бездомная, но проблемы одиночества – понимает, хотя я бы не назвал ее одинокой, ведь у нее есть ребенок, но вот мужа - нет. СМИ сообщают, что когда-то бойфренд новоиспеченного министра, который работал диджеем в клубе, обещал на ней жениться, но обманул и бросил. Ребенка пришлось воспитывать в одиночестве.

12526b1daf30dff651c9a7469a5d4ced.jpg
До недавнего времени Трейси Крауч занимала должность заместителя министра  по вопросам спорта и гражданского общества. Из спорта – в одиночество. Вот что бы у нас говорили, если бы, к примеру, Виталия  Мутко отправили руководить сельским хозяйством?  А у Британцев это в порядке вещей. Нравится мне эта способность британских политиков занимать любые должности – может руководить заводами, а может – пароходами. Без разницы. Главное – руководить.
Но вернемся к министерству ОДИНОЧЕСТВА. Пока все-таки не ясно, чем оно будет заниматься. Задача – как избавить людей от одиночества. Вероятно, для решения надо каждому одинокому человеку найти пару, но тогда получается, что у министерства функции какого-то сайта знакомств.
Объясняя причины создания нового ведомства, Тереза Мэй говорила о том, что в стране много людей, которым не с кем поговорить и рассказать о своих мыслях. Исходя из этого утверждения, можно предположить, что министерство Одиночества наберет штат сотрудников, которые будут ходить в гости к одиноким людям и слушать, как те плачутся в подушку. Но ведь проблему одиночества – это не решит. Надо решать ее как-то иначе.  


Европа чайлд фри
Отвлекающий маневр
Есть ли женское счастье в Бальзаковском возрасте?

Здоровый свет