НА ФОРУМАХ
210
2
182
2
201
1

Киевский фарс аж

6e27f1115f671001b6e0b08e31251ad2.jpeg
Киевский режим авральными темпами шьет дело об госизмене Виктору Януковичу. Что-то поздно там очнулись от летаргической или какой-то другой спячки. Надо было раньше. Суд получил строгое указание огласить приговор к концу августа. Если не успеет, всё равно вопрос надо закрыть до начала президентской предвыборной компании, а она уже не за горами. Есть призрачные надежды, что режиму Петра Порошенко в следующем году может придти конец демократическим путем. Тогда у него уже не окажется политических иммунитетов и если он не успеет удрать куда-нибудь подальше – в джунгли Амазонии, где его не достанет рука правосудия, на лавке подсудимых уже окажется он и его нынешнее окружение.  Причем, все они вполне могут схлопотать пожизненное  заключение. Понятно, что режим будет сопротивляться и мобилизует на выборы всех своих зомби.
Пока же прокурор требует впаять  Виктору Януковичу 15 лет, но обвинение не исключает и пожизненного заключения. Это очень смешно. Представляете, они там судят президента, которого незаконно свергли. Это примерно тоже самое, если бы большевики задумали судить Александра Керенского за госизмену после октябрьской революции. И вот зачем Киевскому режиму нужен такой фарс? Видимо для того, чтоб задним числом узаконить незаконный переворот. Но все равно ничего у них не получится. Лавка по ним всем плачет.  
Впрочем, есть в обвинении некое рациональное зерно. Действия Виктора Януковича можно расценить, как госизмена из-за того, что он не приказал своему «Беркуту» мочить всех этих майданутых, взять штурмом их штаб и всех, кто там ошивался,  рассадить по каталажкам на долгие годы, найти зачинщиков и тех, кто устраивал провокации со стрельбой и наказать их по максимуму.  Госизмена Виктора Януковича в том, что он не усадил на лавки подсудимых тех, кто пытается его сейчас судить.
Из-за этой нерешительности президента отдуваться приходится теперь простым украинцам, делать вид, что им нравится Бандера и молчать, когда херои вырывают георгиевские ленточки у людей, празднующих День победы.  
С Виктором Януковичем все происходит, конечно, заочно. Он давно уже пребывает у нас и пока у власти в Киеве находятся всякие неадекваты - он туда вряд ли вернется, разве только сильно загримированным и после пластической операции. Если он окажется на суде, так видимо, как Тарас Бульба – в числе зрителей.  На скамье подсудимых – пустота, потому что даже картонный  портрет в полный рост,  наподобие тех, что были популярны у прохожих на заре разгула демократии, не поставили. Обвинителям в своих выступлениях постоянно приходиться включать фантазию, чтобы представить вместо Человека-невидимки Виктора Януковича.
Суд может приговорить его хоть к выселке на пояс астероидов, только никакого юридического веса это решение иметь не будет, в крайнем случае, чтобы уж совсем следовать формальностям, его можно оспорить в Европейском суде, но по большому счету – не обращать внимания.


Смена власти в Ереване
Памятник женщинам, который мир так и не увидел
Молчаливый русский язык

Здоровый свет