НА ФОРУМАХ
156
2
302
2
194
2

Доктор Лиза детский омбудсмен?

Астахов все-таки уходит в отставку? В Кремле уже официально подтвердили, что он написал заявление по собственному желанию, но фактически сейчас он находится в отпуске. Довели, в общем, мужика. Но речь не об этом.

Моментально начались разговоры о рассматриваемых кандидатурах на этот пост. Хотя в Кремле такие обсуждения и считают неэтичными, пока Павел Астахов еще в должности. Тем не менее, прозвучало одно из имен, которое лично у меня вызывает только душевный трепет и уверенность в том, что именно этот человек будет на этой должности, на своем месте. Речь идет о Докторе Лизе. Кто не знает Доктора Лизу? Говорить сухие факты мне о ней совсем не хочется. Если я правильно помню, именно Наташа Урмацких несколько лет назад кинула ссылку на одном из ресурсов на документальный фильм о ней. То впечатление, которое я тогда испытала, до сих пор самое сильнейшее за последние годы. Этот человек выхаживает неизлечимо больных людей. Она основала хоспис в Киеве, но это уже давно. Постоянно занимается бездомными и бесправными людьми. Сейчас, насколько я знаю, она очень активно занимается гуманитарной и медицинской помощью на Донбассе. А вообще то зовут ее Глинка Елизавета Петровна. Она является исполнительным директором фонда «Справедливая помощь» и членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Фильм, о котором я вам говорю, выиграл приз Тэфи-2009, как самый лучший документальный фильм. Справедливо выиграл, хочу заметить. Смотрите сами и делайте выводы.


P.S. Все мы слышали о трагедии в Иркутской области, где разбился самолет Ил-76, на борту которого было 10 человек из команды МЧС. Сегодня в Иркутске объявлен день траура. Скорбим вместе с Иркутском.
Эти ребята много раз работали непосредственно с Елизаветой. Как утверждает она сама, они спасли сотни детей Донбасса и тысячи людей по всему миру.

Около двух лет назад доктор Лиза вместе с летчиками Леонидом Филиным, Сергеем Сусовым и Виктором Кузнецовым эвакуировала детей из зоны боевых действий в ДНР и ЛНР, летала с этим экипажем более 20 раз, а на 15 июля был запланирован еще один общий полет Глинки и «филинской команды», но не сбылось.

96fb24675d06f481bc5c8815c05e8267.jpg

По теме: За словами нужно следить!

Здоровый свет