НА ФОРУМАХ
129
2
292
2
192
2

Чудеса медицины или очередное мошенничество?

А слышали ли вы когда-нибудь о биорезонансной диагностике? Я на днях услышала впервые и очень заинтересовалась. И не просто так услышала где-нибудь, а оказывается врачи нашего города уже давно выписывают направления на это обследование, хотя официальная медицина не признает данных исследований.

8eb91778328a4a0c3d736daa21092abf.jpg

Суть диагностики заключается в следующем: к телу подключаются датчики. Они считывают информацию о состоянии организма по колебаниям органа или клетки. Дело в том, что частота колебаний здоровой и больной клетки отличаются между собой и каждому заболеванию свойственна своя частота. Эти частоты уже заранее выяснены опытным путем при помощи обычных медицинских методов и занесены в базу компьютера. Таким образом, компьютер сравнивает частоту колебаний у органа человека с информацией в его базе данных и выявляет наиболее близкий к какому-либо диагнозу. В какой стадии находится заболевание определяется по уровню сигнала. То есть, человек сидит 1,5 - 2 часа с датчиками на теле, а компьютерная программа в этот момент исследует частоту колебаний во всем организме.
Вот что обещают представители метода биорезонансной диагностики пациентам:
Теперь нет необходимости сдавать десятки анализов и посещать многих врачей. Обследование организма по методу биорезонансной диагностики (или компьютерной диагностики) по информативности превосходит другие методы медицинского обследования, т.к. дает врачу конечную информацию - функциональное состояние органов и всего организма в целом. Здесь вы сразу получаете ответы на важные вопросы: какие у вас заболевания и в какой стадии; все возбудители заболеваний (патогенные бактерии, вирусы, грибки, гельминты) их локализацию и степень заражения; степень интоксикации организма вредными веществами; уровень иммунитета и что его угнетает. В итоге врач определяет главные причины отклонений и заболеваний и назначает верный курс лечения.
В общем, этот метод полностью заменяет все известные нам медицинские исследования, от обычных анализов до рентгена и УЗИ, при этом не облучая организм. Также данная диагностика позволяет выяснить, как отнесется организм к приему того или иного препарата во время лечения.

Помимо диагностики существует и метод биорезонансной терапии. На сегодняшний день он якобы способен:
  • выявить и уничтожить любую инфекцию в организме;
  • ликвидировать «очаг воспаления» в любом органе;
  • уточнить причину повышения температуры и возможности нормализации ее;
  • уточнить причину язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки и любого отдела кишечника и вылечить их;
  • выявить хромосомные нарушения в организме, инфекционный фактор, который привел к их появлению, и ликвидировать все нарушения;
  • на ранней, доклинической стадии выявить онкологический процесс и уточнить меры по его ликвидации;
  • помочь в лечении особо опасных инфекций, как гепатит, ВИЧ и др.;
  • выявить причину аллергической реакции и добиться длительной ремиссии или излечения от аллергии;
  • выяснить причину отсутствия беременности и повреждения репродуктивных органов, и возможности помощи;
  • выявить беременность на любом сроке;
  • выявить любые инфекции и повреждения плода до рождения в том числе ДЦП и пути лечения и реабилитации (лечение ребенка до рождения);
  • выявить причину головной боли и головокружения, и уменьшить или ликвидировать их;
  • уточнить характер неврологических болезней, в том числе эпилепсия, инфекция нервной системы, менингит, энцефалит и другие повреждения нервной ткани и возможности реабилитации;
  • выявить причину любых кожных заболеваний, уменьшить их проявления или добиться длительной ремиссии;
  • выяснить причину выпадения волос, облысения, улучшить состояние волос и кожи головы;
  • уточнить причину ухудшения зрения и возможности реабилитации.
Впечатляет, неправда ли? В Екатеринбурге такой метод предлагается пока только в одной клинике. Сама диагностика, кстати, стоит совсем недорого. Для ребенка 1800, для взрослого 3600. По поводу терапии не уточняла цены. Почитала отзывы на различных форумах. Они настолько разнятся, что прислушаться к какой-то одной точке зрения было бы неправильно. Я хочу спросить у вас, может быть кто-то непосредственно сталкивался с данным исследованием организма. Насколько это все реально или нереально в принципе? Мне на самом деле совсем не верится в то, что частота колебаний клеток нашего организма одинакова при определенных заболеваниях. Неужели клетки у всех людей ведут себя одинаково в случае болезни или неболезни? И еще: если существует настолько простой и недорогой метод обследования, то почему он до сих пор не признан официальной медициной? Честно говоря, так бы хотелось, чтобы что-то подобное реально работало. )
Я не знаю что такое телемедицина

Ранняя диагностика - единственный способ победить рак груди

А давайте поговорим о функциональном гардеробе, а?

Здоровый свет