НА ФОРУМАХ
43
72
149
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "Союз женских сил""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "Союз женских сил""

Нужно ли России оставаться в Болонском образовательном процессе? – Мнение Инги Легасовой

В марте 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания «Нужно ли России оставаться в Болонском образовательном процессе?». Одним из спикеров мероприятия стала председатель Правления, генеральный директор НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», генеральный директор инвестиционно-торговой компании «ООО РемиЛинг 2000», общественный уполномоченный по делам женского предпринимательства в Москве (омбудсмен), академик Международной Академии Менед...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Татьянин день, или День студента

15 декабря 1730 года 19-летний Михайло Ломоносов начал свой путь из архангельского села Холмогоры в Москву. Именно отсюда берет свое начало праздник, известный всем, как Татьянин день, или День студента.
Но для начала немного предыстории.
В III веке до нашей эры на территории Древнего Рима, где только-только начало распространяться христианство, жила некая Татиана, искренне уверовавшая в новую веру.
Будь Татиана простой женщиной, может быть, ей удалось бы избежать той страшной участи, которая позволил...
Подфорум:  ВУЗы и колледжи

Женская логика. Ценный опыт. Евгения Федотова

Где учат на Джобса и Гейтса? Учебный центр по развитию нового поколения специалистов, владельцев бизнеса и руководителей - практически школа профессора Ксавьера, только для бизнесменов.

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Евгения Федотова, Руководитель учебного центра

Запись передачи проекта "Союза женских сил"  "Женская логика".

О женском бизнесеМетод ГренхольмаОткрываем ИП. Мечты и реальность
Подфорум:  Образование

Народные ремесла как высшее образование

В Санкт-Петербурге на базе Высшей Школы Народных Искусств прошел круглый стол «Роль женщины в сохранении русских традиций национальных ремесел», организованный совместно Политическим клубом «Две Столицы» и «Союзом Женских сил». К участию в круглом столе были приглашены творческие мастерские, школы народных искусств и женские организации России.

Место для проведения круглого стола было выбрано не случайно: Высшая Школа Народных Искусств, образованная в 1897 году императрицей Александрой Федоровной и воз...
Подфорум:  не выбрано

Как учить иностранные слова?

Недавно я изучала вопрос эффективного изучения иностранного языка и в том числе заучивания новых слов, поскольку без этого ни один язык выучить невозможно. Ну и ещё потому, что буквально все сталкиваются раньше или позже с проблемой именно пополнения словарного запаса. Также этот вопрос интересовал меня применительно к школьникам, которым сложно запоминать новые слова. И хотя последний вопрос требует намного более глубокого исследования, я начала просто с темы запоминания.

И сейчас я хочу поделиться тем...
Подфорум:  не выбрано

Прямоугольник или заколдованный круг

"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.Ты с басом, Мишенька, садись против альта,Я, прима, сяду против вторы;Тогда пойдет уж музыка не та:У нас запляшут лес и горы!"Расселись, начали Квартет;Он все-таки на лад нейдет."Постойте ж, я сыскал секрет, -Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,Коль рядом сядем".Послушались Осла: уселись чинно в ряд,А все-таки Квартет нейдет на лад.Вот пуще прежнего пошли у них разборыИ споры, кому и как сидеть.И.А.Крылов, "Квартет"В ...
Подфорум:  не выбрано

Не пускают в первый класс!

Очередная история из жизни, тоже, возможно, близка многим. У моего хорошего знакомого сын пошел в первый класс, они армяне, здесь имеют вид на жительство. У родителей есть прописка, а у сына-первоклассника нет. При обращении в школу директор сообщил им , что в обязательном порядке необходима регистрация , хотя бы временная.
Позвонил мне, как водится, спросить, так ли это.
В прошлом году как раз Верховный суд РФ дал разъяснения по этому поводу. А предыстория такая: группа родителей обратилась в суд для о...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет