НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "День студента""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "День студента""

День Студента отметили в Херсонской области

 
В Геническе и Скадовске Херсонской области прошли концерты,  посвященные Дню студента. Подготовку праздника взял на себя московский  журнал Melon Rich под патронажем Министерства молодежной политики и  спорта Херсонской области и молодежного движения "Я - Херсон". В мероприятии приняли участие ведущие российские артисты, представители органов власти и общественные деятели.  
День студента объединяет множество будущих специалистов по всей  стране: проходят праздничные концерты и шоу-программы. ...
Подфорум:  Образование

Татьянин день: Поздравляем российских студентов

Трудно, наверное, отыскать в России студиоза, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.
Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным униве...
Подфорум:  Образование

Татьянин день, или День студента

15 декабря 1730 года 19-летний Михайло Ломоносов начал свой путь из архангельского села Холмогоры в Москву. Именно отсюда берет свое начало праздник, известный всем, как Татьянин день, или День студента.
Но для начала немного предыстории.
В III веке до нашей эры на территории Древнего Рима, где только-только начало распространяться христианство, жила некая Татиана, искренне уверовавшая в новую веру.
Будь Татиана простой женщиной, может быть, ей удалось бы избежать той страшной участи, которая позволил...
Подфорум:  ВУЗы и колледжи

Здоровый свет