НА ФОРУМАХ
201
2
182
2
199
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "пожилые родители""

Когда родители стареют

Увы, ничто не вечно, не вечны и наши родители, те, кого мы привыкли видеть сильными, все знающими, отвечающими за все и готовыми всегда придти на помощь. Они неизбежно стареют и это трудно, больно и не всегда удается сразу заметить и перестроиться. Сегодня мне хочется немного про это поговорить…

Итак, признаки того, что родители уже не так бодры, как прежде:
Родители начинают больше забывать, им сложнее сосредоточиться.Они делают все медленнее, на простые вещи требуется больше времени, если раньше в д...
Подфорум:  Старшее поколение

Не забывайте пожилых

Отдельной темой для изучения в психологии является пожилой возраст. И это правильно. Есть теории развития ребенка, всякие разные теории относительно среднего возраста с его кризисами, и конечно, старость является отдельным, очке специфичным периодом в жизни человека. Часто можно услышать фразу «возрастные изменения» и относится она не только к области медицины, но и к психологическому состоянию человека. Пожилых людей часто сравнивают с детьми, но это сравнение в корне неверно, ведь у детей все впереди они ...
Подфорум:  Старшее поколение

Я вру своей маме...

Дорогая мама! Я очень тебя люблю, правда. И я прекрасно понимаю, чем обусловлено твое поведение, твои вопросы и требования. Я знаю, как влияет на тебя и твою психику целый букет болячек и полста лет с мужем-алкоголиком, с которым последние тридцать как кошка с собакой. Я знаю, тебе хочется чувствовать себя нужной, и чтобы тебе были благодарны за все, что делаешь, потому что это важно для твоей самооценки. И я ценю, конечно же, и благодарна. Но в  то же  время я понимаю, что у меня – взрослой самостоятельной...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет