НА ФОРУМАХ
46
1
250
2
186
2

Фестиваль в Вербье под эгидой маэстро Гергиева

a0ada6cac0e00f61ba5d0a2a67f4d82d.jpg

Валерий Гергиев станет музыкальным руководителем оркестра фестиваля в Вербье, который пройдет в Швейцарии с 19 июля по 5 августа.
Замечательная возможность у молодых музыкантов в возрасте от 18 до 29 лет выступить под руководством Валерия Гергиева на юбилейном фестивале, которому исполняется 25 лет. Такой совместный коллектив молодых талантов со всего мира. За свой семидневный визит Валерий Гергиев проведет 10-12 репетиций, симфонический концерт и оперную постановку. И это уникальная возможность для молодежи поучиться у маэстро, который  обладает даром коммуникации с молодежью. Для молодых музыкантов Вербье стало синонимом таких понятий, как высокое мастерство и возможность карьерного роста в музыке".
На этот раз гостями фестиваля станут Денис Мацуев, Евгений Кисин, Юрий Башмет, Даниил Трифонов, Вадим Репин, Максим Венгеров, Михаил Плетнев, Григорий Соколов.
За 18 дней состоится 59 концертов, в которых примут участие 88 крупнейших музыкантов современности из разных стран мира и более чем 270 молодых дарований.
На пресс-конференции, посвященной фестивалю, Валерий Гергиев  поддержал слова Мартина Энгстрёма о том, что такой мощной музыкальной традиции, как на территории постсоветского пространства, на сегодняшний день нет нигде в мире: "Есть хорошие композиторы. И все-таки русские ворвались в ХХ век и сделали невероятно много для прогресса музыки во всем мире. Нам тоже пора сделать свой фестиваль, который будет другим. Речь идет о том, чтобы мы больше внимания уделяли молодежным и юношеским оркестрам".

Здоровый свет