НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

Дни Крыма: выставки, мотопробег и концерт в Лужниках

krim.jpg

18-21 марта в Москве пройдут традиционные Дни Крыма. Горожане смогут посетить выставки, на которых будет представлена жизнь и история полуострова, а также побывать на праздничном концерте, посвященном семилетию возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

В 2014 году Республика Крым и Город-герой Севастополь вернулись в состав России после референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовало большинство жителей полуострова. 18 марта президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.

В честь этого события по всей стране пройдут праздничные акции, концерты, флешмобы.  В Крыму в этот день состоится традиционный автомотопробег «Ночных волков». В Москве главным событием Дней Крыма станет концерт в Лужниках, на котором выступят известные артисты, вокалисты и музыканты.

На Тверском бульваре столицы проходит фотовыставка «Крым сегодня», где представлены фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова. А в парке «Зарядье» с 18 марта до 18 апреля будет работать выставочный проект «Крым. История». В экспозицию вошли более ста цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий конца XVIII - середины XX века.

Кроме того, в эти дни в разных районах Москвы откроются туристические шале, где любой сможет подобрать маршрут и спланировать отпуск в Крыму – выбрать гостиницу или санаторий, узнать об основных туристических объектах, а также посмотреть выставку достопримечательностей.


Здоровый свет