НА ФОРУМАХ
213
2
427
2
253
1

С Днём Рождения, любимый актёр...!

 Не выдержал.... и , пользуясь случаем, хочу поздравить сегодня замечательного актёра, которым восхищаюсь всю жизнь. Человека, которого Господь, вне всякого сомнения, наградил множеством всевозможных талантов, мужской харизмой и неописуемым количеством обаяния..! Кинематографическая деятельность актера стартовала работой в фильме «Обвал» 1960 года, но популярность в кино к Джигарханяну пришла после роли Артёма Манвеляна в фильме «Здравствуй, это я!». После выхода этой картины предложениям принять участие в ...
Подфорум:  не выбрано

С ПРАЗДНИКОМ....

 Сегодня вся Прибалтика украшена кострами. Сегодня латыши празднуют Лиго, а эстонцы Янов день..., что в принципе - одно и то же....Как этот день празднуют эстонцы наблюдать мне как-то не довелось, а вот латыши к этому празднику относятся со всей серьёзностью !
По всей Латвии жгут костры и напившись свежеваренного пива... всем населением гордой суверенной страны водят хороводы, скачут через огонь и распевают задорные народные песни....
  Особенно подкупает обычай хлестать друг друга связками осоки и камы...
Подфорум:  не выбрано

День русской балалайки....

Честно говоря, я сам долго считал, что День русской балалайки - это весёлый "прикол" ! А вот, поди же, оказывается такой праздник есть.. и его даже празднуют музыканты ! Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник еще не признан официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами. Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для ...
Подфорум:  не выбрано

Культура других народов. Фестиваль воды!

Сегодня, 14 апреля в Мьянме праздник!Этот праздник имеет много различных названий, характерных для каждой страны. Например в Лаосе и Таиланде он называется Сонгкран, в Камбодже — Чаул Чнам Тхми, а в Мьянме – Тингуан. Фестиваль длиться несколько дней. Это буддийский семейный праздник, который празднуется во многих странах Южной Азии. Во время этого праздника принято обливать друг друга водой, поэтому он иногда еще называется фестивалем воды.

Таиланд. Туристы, специально приехавшие на праздник Нового года ...
Подфорум:  не выбрано

27 марта - Международный день театра

27 мартаво всём мире ежегодно отмечается Международный день театра. В честь этого праздника накануне в Москве прошла акция «Ночь театров». Более 60 столичных театров, подведомственных Департаменту культуры, распахнули двери для всех желающих.

В этом году программа ночных мероприятий была посвящена мастерам театрального закулисья. Среди участников акции - «Геликон-опера», Театр на Таганке, Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Et Cetera, Государственный академический театр имени Моссовета, «Современник», Моско...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет