НА ФОРУМАХ
77
1
192
2
311
2

В Москве отменили ограничения на работу развлекательных заведений

боулинг.jpg

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве продолжает улучшаться. В течение прошедшей недели число новых случаев инфекции не превышало 2-3 тысяч в день, количество госпитализированных снижается. В связи с этим московскими властями принято решение о снятии части ограничений.
Указом Мэра Москвы Сергея Собянина с 27 января отменены следующие ограничительные меры:
·         Требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекоменда­тельный характер. Решение о возвращении работников в офисы или сохранении дистанционного режима остается за руководителями конкретных предприятий и организаций.  
·         Отменяются ограничения на ночную (с 23.00 до 6.00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Вместе с тем, эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.
На своем сайте мэр Москвы так прокомментировал свое решение: «Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка».
Представители индустрии отдыха и развлечений встретили новость с воодушевлением. Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов считает, что рестораны смогут выйти на допандемийный уровень месячной выручки в течение месяца: «Столица первая пошла на отмену, и остальные пойдут за ней. Все ждут, когда кто-то сделает первый шаг. Как снятие повлияет на сферу ресторанного бизнеса? Бары получат дополнительное количество гостей. В рестораны вернутся офисные сотрудники на ланчи. Рестораны также получат гостей в вечернее время, которым раньше, конечно, было неудобно сидеть до 23 часов. Рестораны выйдут на нормальный уровень месячной выручки, я думаю, в течение месяца. Ждем плавную отмену и других ограничений!».


Здоровый свет