НА ФОРУМАХ
91
1
205
2
312
2

Поддержка московского бизнеса: идет прием заявок на гранты и выплаты

2dd9d745b8f853874e1beda2bf5d5bd1.jpg

Департамент Предпринимательства и инновационного развития города Москвы по мерам поддержки бизнеса в городе Москве информирует о сроках приема заявок от руководителей московских предприятий на выплаты, производимые в рамках поддержки бизнеса в связи с действующими в столице антиковидными ограничениями.

С 28 октября  стартует прием заявок на гранты на оплату услуг ЖКХ для ресторанов и кафе, вакцинировавших не менее 60 % сотрудников к 15 августа. Для всех — и больших, и средних, и малых предприятий в общепите. Если вы выполнили это требование, вы можете компенсировать 100 % затрат на услуги ЖКХ за третий квартал этого года. Для крупных ресторанов с тарифом на «коммуналку» по ставке коммерческой недвижимости — это могут быть солидные суммы. Заявки принимаем до 1 декабря.

До 7 ноября продолжают принимать заявки по выплатам на соблюдение ограничительных мер и обеспечение сотрудников СИЗами. Условие то же самое: выполнение требования о вакцинации 60 % сотрудников к 15 августа. Индивидуальным предпринимателям по 21500 рублей, организациям — по 15 000 + по 6500 рублей на каждого работника.

До 31 октября важно успеть подать  заявку по большинству субсидий, в том числе специальных, для тех, кому сейчас пришлось закрыться: организации сферы досуга, образования и общепита, социальные предприятия, компании, работающие по франшизе.

Все заявки принимаются — в режиме онлайн на сайте i.moscow.


Здоровый свет