НА ФОРУМАХ
91
1
8
213
2

Как скажутся очередные «длинные выходные» на московском бизнесе?

минеева биз рбк11.png

На меры поддержки московских предпринимателей в 2021 и 2022 году из бюджета города уже потрачено около 100 млрд рублей. И все же бизнесу приходится нелегко. В Москве снова объявлен частичный локдаун, и многие компании вынужденно прекратили работу. И хотя условия в целом сейчас гораздо мягче, чем во время действия режима самоизоляции в прошлом году, ситуация с бизнесом все равно вызывает тревогу у экспертов.

В студии телеканала РБК в рамках специального выпуска программы «Деловой День» уполномоченный по защите прав предпринимателей г. Москвы Татьяна Минеева, ведущий Андрей Левченко и директор Центра налоговой политики МГУ Кирилл Никитин оценили эффективность действующих мер поддержки и обсудили варианты дополнительной помощи бизнесу. К участию в разговоре были приглашены московские предприниматели.

Татьяна Минеева рассказала, сколько на самом деле сделано властями Москвы для поддержки бизнес-сообщества и что планируется предпринять в ближайшее время. Омбудсмен предложила предпринимателям в случае возникновения критических ситуаций обращаться за помощью в общественные приемные бизнес-омбудсмена и отраслевые сообщества.

Посмотреть дискуссию можно здесь https://tv.rbc.ru/archive/den


Здоровый свет