НА ФОРУМАХ
165
2
178
2
190
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "InGallery""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "InGallery""

Пусть растут все цветы…

 
Московская галерея InGallery в очередной раз ярко выступила, на недавно прошедшей в Гостином Дворе, ярмарке современного искусства «Арт-Москва».
По мнению Генерального директора InGallery Марины Громовик : « Арт-Москва - это прекрасная возможность для художников познакомить зрителей со своим творчеством, для галеристов из разных городов встретиться и поделиться опытом, а для коллекционеров приобрести работы интересных художников. Кроме того здесь успешно реализована очень полезная и интересная программ...
Подфорум:  не выбрано

Сейчас мир нуждается в Ангелах…

 
В Государственном Русском Музее (Мраморный дворец) 15 февраля открылась большая персональная выставка Наталии Земляной– ленинградского и петербургского художника, работающего в стиле петербургского структурализма «Сотворение мира».
 
Это направление восходит к школе Аналитического искусства Павла Филонова. Наталия – представитель «четвертого поколения» русского авангарда. Ее предшественники - Филонов, Кандинский, Малевич, Петров-Водкин, Матюшин, затем Лев Юдин, Евгения Магарил, Мария Горохова. Учител...
Фото:
Подфорум:  Живопись, скульптура

Cosmoscow-2022: конец классики или да здравствует классика?

Десятая юбилейная ярмарка современного искусства в Гостином дворе, которая проходила в середине сентября, завершилась. В ней участвовали 72 галереи, показавшие более полутора тысяч работ. Устроители сообщили, что за четыре дня мероприятие посетили свыше 24 тысяч, и у многих галеристов состоялись весьма успешные продажи. Правда, пресс-конференция на этот раз была довольно вялой и хилой: зачитали по бумажке пресс-релиз, озвучили приз «Лучший стенд» и… можно сказать – все. Дальше начались экскурсии. По окончан...
Подфорум:  Современное искусство

Cosmoscow – 2022 : от общего к частному

 

C 15 по 17 сентября 2022 года в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) пройдет 10 Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.
Свои стенды на ярмарке представят более 65 российских галерей, из них 13 покажут работы зарубежных художников из США, Голландии, Испании, Италии, Франции, Эстонии, Китая, Южной Кореи и Японии.

На выставке, в рамках  секции Digital, будут представлены галереи  с проектами, посвященными новым медиа и цифровому искусству, и онлайн-площадки по продаже цифрового...
Подфорум:  Живопись, скульптура

«Шёлковая нить, протянутая сквозь века…»

 

Так называется выставка изделий фабрики «Кадомский вениз», которую 8 октября 2021 года представят Всероссийский музей декоративного искусства и галерея INGALLERY. Кадомский вениз – это тонкое изящное кружево. Его история насчитывает три столетия. Завезённое в Россию из Венеции в 18 веке ремесло игольного кружева сегодня сохранилось лишь на фабрике «Кадомский вениз», существующей с 1927 года. Неповторимые по красоте изделия и ныне вышиваются здесь вручную.На выставке будут представлены настоящие шедевр...
Подфорум:  Искусство

Галерея InGallery – участник выставки Discovery art fair Frankfurt

 
29 октября 2020 года во Франкфурте (Германия) во всемирно известном выставочном центре MESSE FRANKFURT открылась художественная выставка Discovery art fair Frankfurt 2020 с участием галереи InGallery (создатель и генеральный директор галереи – Инга Валерьевна Легасова).
Организатор проекта - The working smarter group GmbH. Событие проходит при поддержке властей города Франкфурта. На экспозиции представлены произведения современного изобразительного искусства, графические изображения, скульптура, фотогр...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Приглашаем на выставку «Московские картинки» художника Ольги Соколовой

 
С 9 октября по 8 ноября 2020 года во Всероссийском музее декоративного искусства пройдет выставка «Московские картинки» художника Ольги Соколовой.На выставке будет представлено более 30 картин, выполненных в технике рисованного лубка, изображающих московские предания, обряды и праздники.

Среди экспонатов – театральные эскизы к спектаклям и сервиз «Звезды Москвы», произведенный Императорским фарфоровым заводом по эскизам художника.
Истоком своего творчества Ольга Соколова считает рисованный лубок, ...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Арт-ярмарка Cosmoscow: Не анализируй, чувствуй!

Арт-ярмарка Cosmoscow стала одним из самых долгожданных культурных событий этой осени. Ведь где еще можно первыми увидеть работы более двухсот современных художников, познакомиться с новейшими тенденциями арт-рынка и получить основные знания об актуальном искусстве как не на Международной ярмарке современного искусства.



Галерея  InGallery, основанная коллекционером и меценатом Ингой Легасовой, в этом  году впервые вышла на ярмарку под своим брендом.

 

Справка: Художественная галерея InGallery...
Подфорум:  Искусство

Здоровый свет