НА ФОРУМАХ
169
2
117
1
183
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Черешневый лес""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Черешневый лес""

«Под маской Венеции...»

 В рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» 27 апреля  в музее-заповеднике «Царицыно» откроется выставка уникальных экспонатов из музеев Венеции.
Выставка «Под маской Венеции» посвящена многогранной венецианской культуре XVIII века. Впервые в России на выставке будут представлены более 100 произведений искусства из Фонда городских музеев Венеции (Fondazione Musei Civici di Venezia).
Выставка будет организована в сотрудничестве и при кураторстве Фонда городских музеев Венеции (Fondazione Mus...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Новая Третьяковка: искусство брежневской эпохи в проекте «НЕНАВСЕГДА»

7 июля в Новой Третьяковке на Крымском валу открылась выставка  «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985». Экспозиция является второй частью трилогии, посвященной искусству советской эпохи (первой стал проект «Оттепель, представленный музеем в 2017 году). Выставка проходит в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». На выставке представлены более 500 произведений искусства брежневской эпохи - живопись, скульптура и графика из российских и зарубежных коллекций, в том числе - работы Ильи Кабакова, Виктора Пивоваров...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Выставка в честь гастролей театра Ла Скала в Москве открывается в ГУМе

Ярким событием в культурной жизни России и Италии станут гастроли миланского театра Ла Скала, которые пройдут с 10 по 16 сентября на исторической сцене Большого театра.
Предстоящие выступления итальянцев в Москве организованы в рамках Открытого фестиваля искусств “Черешневый лес” при поддержке Главного универсального магазина (ГУМ), где  откроется ретроспективная фотовыставка, прослеживающая историю взаимоотношений двух великих театров.
Коллекция уникальных фотоснимков расскажет о самых ярких моментах пол...
Подфорум:  не выбрано

Открытие уникальной выставки художника и дизайнера Льва Бакста

В российской столице вчера открылась выставка, посвящённая 150-летию известного художника Льва Бакста. На ней собрано около 250 произведений живописи, уникальной и печатной графики, фотографии, архивные документы, редкие книги, а еще сценические костюмы и эскизы для тканей. В экспозиции представлена картина «Оливковая роща»из собрания Новгородского музея-заповедника.
Этот пейзаж Бакст написал под впечатлением от поездки по Греции и Сицилии в 1907 году. В фонды новгородского музея картина поступила в 1930 г...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет