НА ФОРУМАХ
136
2
173
2
186
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "фестиваль""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "фестиваль""

Орёл диктует "Моду на русское" (часть 3-ья)

 

А теперь чуть подробнее о межрегиональном конкурсе русского стиля и этикета "Тургеневская девушка", прошедшего в рамках фестиваля "Мода на русское". Второй день фестиваля проходил в Театре им. И.С. Тургенева. Открылся он концертом, где были и выступление Губернаторского симфонического оркестра, оркестра барабанщиц и выступления вокалистов и хоров. А как же без балета? Были и балетные выступления.

В фойе театра до концерта и в антракте прошли показы студенческих коллекций одежды, навеянных модой ХI...
Подфорум:  Искусство

Орёл диктует "Моду на русское" (часть 2-ая)

Как и обещала, пишу продолжение рассказа о фестивале в Орле. Был просмотр фильма моей любимой актрисы Веры Глаголевой "Две женщины" (она здесь режиссёр). Вы видите афишу фильма.

После конкурса "Тургеневская девушка" (см. "Орёл диктует моду на русское") был показ коллекции "Городская охотница" главного режиссёра и ведущего фестиваля Рафа Сардарова. В показе участвовали не только манекенщицы из г.Орёл, но и участницы конкурса "Тургеневская девушка". И надо сказать все выглядели отлично!

Молодцы. А колл...
Подфорум:  Искусство

Орёл диктует "Моду на русское"

 

В конце мая в Орле с большим успехом прошёл фестиваль "Мода на русское". Организаторы фестиваля пригласили московского дизайнера  Рафа Сардарова в качестве режиссёра, ведущего. В театре им.Тургенева он также провёл показ своей коллекции одежды и украшений "Городская охотница".
  Предполагалось два фестивальных дня, но в пятницу лил дождь и часть программы перенесли на субботу. Настроение горожанам и гостям города погода не испортила. Мы приехали заранее. Спасибо Союзу Женских Сил за помощь в достав...
Подфорум:  Искусство

«Интермузей-2017»: новое понимание

Конец мая ознаменовался главным музейным событием – фестивалем «Интермузей-2017», который значительно расширил и свои границы, и пополнился новыми участниками. Отрадно, что к выставке проявили интерес частные музеи, которых, например, в 2015 году было всего шесть, а сейчас уже пятьдесят пять. В музейной среде считается, что «частники» более инновационны, им легче экспериментировать, проще работать с самыми разными аудиториями.  
«Интермузей» первый раз прошел еще в 1999 году, а идею предложил главный редак...
Подфорум:  Искусство

Фестиваль "Открой свою Европу в Эрмитаже"

24 сентября 2016 года c 10.30 до 18.00 в Государственном Эрмитаже  состоится Фестиваль, посвященный Году кино и Дню европейских языков. Это будет увлекательнейший киноквест по шедеврам из коллекции Зимнего Дворца и Главного штаба.
Все европейские участники приготовили  сюрпризы для детей. Так,  на литовском стенде можно увидеть робота, который учит литовскому языку, на стенде Кипра вас ждет викторины и мастер-классы по лепке глиняных фигур и ваз, немцы научат, как изготавливать поделки из…каштанов, датчане...
Подфорум:  Искусство

"Творчество на равных" на день города в Парке культуры им. Горького (фотоотчёт)

 Вот и прошёл праздник День города Москва. Точнее, дневная программа фестиваля "Яркие люди" в Парке им.Горького.

Мы провели мастер-классы по изготовлению декоративных фигур для цветочных клумб.

Как всегда показали крупные фигуры из сена, дерева, травы и льняного шнура. Все любовались игрушками малого масштаба. Записывали необходимые материалы, марки клея, лаки, инструменты и последовательность изготовления зверушек для цветника.

Дети обнимали нашу Лану, щеголявшую в украшении из кожи и янтаря. Но...
Подфорум:  не выбрано

Выставка в честь гастролей театра Ла Скала в Москве открывается в ГУМе

Ярким событием в культурной жизни России и Италии станут гастроли миланского театра Ла Скала, которые пройдут с 10 по 16 сентября на исторической сцене Большого театра.
Предстоящие выступления итальянцев в Москве организованы в рамках Открытого фестиваля искусств “Черешневый лес” при поддержке Главного универсального магазина (ГУМ), где  откроется ретроспективная фотовыставка, прослеживающая историю взаимоотношений двух великих театров.
Коллекция уникальных фотоснимков расскажет о самых ярких моментах пол...
Подфорум:  не выбрано

"Творчество на равных" на день города в Парке культуры им. Горького

Много раз меня просили заранее пригласить на наши мероприятия.
С удовольствием жду вас 10 сентября в день города на площадке "Творчество на равных" фестиваля "Яркие люди". Фестиваль пройдёт в Парке культуры и отдыха имени Горького.
Наши художники проведут мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению декоративных фигур из природных материалов (дерево, лыко, сено, сухие травы, кожа, мех, камни) для цветочных клумб "Русский палисад".
Организаторы площадки Библиотека №16 - Отдел "Культурный центр ми...
Подфорум:  не выбрано

Юрий Башмет начал свое турне в Италии с минуты молчания

Международный музыкальный фестиваль “Дорогами Просекко” под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета открылся в городе Конильяно (область Венето) на севере страны минутой молчания в память о жертвах разрушительного землетрясения в центральной Италии.
От имени российских музыкантов маэстро выразил искренние соболезнования итальянскому народу в связи со стихийным бедствием, унесшим сотни человеческих жизней.
Фестиваль проходит с 2013 года. Среди артистов, выступавших на его концертах, – Максим Венге...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет