НА ФОРУМАХ
173
2
179
2
193
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "графика""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "графика""

Русское настоящее с репейником и Кикиморой от Марины Ханковой

Заметки из мастерской художникаОх, помню, как меня в детстве навсегда напугала билибинская «Баба Яга в ступе», после разглядывания которой я стала бояться леса. И такое бывает. Почему я вспомнила про Билибина? Да потому что «Русскую азбуку» художника Марины Ханковой, в гостях у которой мне посчастливилось побывать этим летом, часто сравнивают с манерой письма великого иллюстратора. Не могу не согласиться. Но – с оговорками...
Художник Марина ХанковаВ Королев к Марине я приехала в гости почти экспромтом и ...
Подфорум:  не выбрано

«Время молодых ХХI» открывают «Дорогу к Пушкину» и «Очарование любимого города»

Сразу две выставки открываются 6 октября в Московской торгово-промышленной палате. Творческое объединение “Время молодых XXI”,член актива Московского Дома общественных организаций Комитета общественных связей Правительства Москвы представляет  выставку работ молодых художников “Дорога к Пушкину»  и выставку    Ксении Олейник, выпускницы МГХПА им. С.Г. Строганова.
В экспозиции выставки  « Дорога к Пушкину» представлены работы учеников Народного художника, Лауреата Премии Президента РФ, профессора Б.А. Диод...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Александр Тышлер: Игра в лицедейство

До 17 сентября в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проходит  выставка «Александр Тышлер. Игра и лицедейство», где представлено около 150 произведений Александра Тышлера  - от живописи и графики до эскизов костюмов и декораций. Все произведения – из собрании ГМИИ им. А.С.Пушкина, дополненные работами из частных коллекций.
Последняя такого рода выставка проходила в 1998 году, т.е. почти 20 лет назад. Основной лейтмотив масштабного показа – связь театральной сцены с поэзией в...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Здоровый свет