НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

Клубы : Кулинарный клуб

Заливной пирог

Дешево и быстро.И вкусно)))

Значит так. Встретила я на незабвенных тырнетных просторах рецепт заливного пирога.Встретила раз,встретила второй,а на надцатый раз собралась я его-таки приготовить)). Пирог оказался нажористым (мое семейство наелось половиной(!!!!)-поверьте,для нас это реальный показатель, по времени готовился быстро-на замес теста ушло порядка пяти минут,на начинку-столько же,спёкся он за 35 минут,можно было и раньше достать,эт я с соседкой болтала,каюсь)),ну,и вкус был очень даже ничего...
Да! Еще из плюсов,что начинку можно закидывать любую,я вчера растолкла 2 банки сайры и луку зеленого (мороженого) добавила.

На будущее решила,что начинка должна быть многокомпонентной,думаю,так будет вкуснее.Ежели соберусь еще делать с сайрой-добавлю вареных яиц обязательно.
Ну,приступим к рецепту))

Для теста:
стакан кефира (взяла чуть больше)
стакан муки
полчайной ложки соли
полчайной ложки соды
три яйца (думаю,можно и два)

В общем,перемешала я это счастье венчиком и половину вылила в смазанный противень. Потом выложила подготовленный фарш и залила остальным тестом. Духовку предварительно разогрела.
Всё!!!!

О фаршах и начинках. Планирую сделать с мясным фаршем и капустой(свежей),еще хочу попробовать с рыбным и тоже с капустой,и мечтается о фруктовом таком пироге....

9f3650165d85e0d49b5726e6029f669c.jpg
Здоровый свет