НА ФОРУМАХ
92
1
15
217
2

Клубы : Политика и не только

В советский рай Латвию больше не возьмут?

переживает журналист Юрий Алексеев.

А может и не журналист, а просто ипанько. Потому как где он узрел советсякий рай совершенно непонятно.
Автозаводы превратили в "отверточную" сборку из зарубежных комплектующих
Заводы по производству бытовой техники так же стали "отверточными" - зайдите в любой крупный магазин типа Эльдородо или М-видио и попробуйте найти хоть один полностью русский прибор. Сомневаюсь, что найдете.
Прекратился почти полностью выпуск отечественных компонентов электроники. Если что и выпускается, то на импортных станках из импортных комплектующих по лицензии.
Что там, фарма? так на 80% а то и больше в аптеках импорт. Некоторые дженерики поизводящиеся у нас завилимые больные не берут по причине их низкого качества. Купил тут недавно бинт - он сцуко настолько отвратительноо качества, что плюнуть в морду хочется тому, кто пропустил его на рынок. Гипс пля и тот предпочитают импортный! потому, что он белей, прочней и легче!
химическое, металлургическое производство, лёгкая и пищевая промышленность - тоже писдец голимый!
Может мотоциклы, скутеры? Да нет же! Если "Урал" еще штучно вроде как производят, то все равно это уже анахронизм. Может велосипеды? - нет! не научились, все стараются купить импортные, даже китайские. Электросамокаты? гироскутеры? электровелосипеды? - тоже нет!
Компьютеры? Есть штучные экземпляры по цене Эппла, но по начинке тридцатилетние отставание. Где русские йоптафоны, в которые вбухали дохрена денег государственных?

тоже нет!

Где Российские бренды?

Вот и пишут всякие пропагандоны чушь, которая у здорового на голову,трезвого человека вызывает когнитивный диссонанс.

Но пля, вакциной гордимся! Этого мы не отдадим!


https://vz.ru/opinions/expert/4306/
Здоровый свет