НА ФОРУМАХ
90
1
205
2
312
2

Клубы : Политика и не только

Как же пойдём...

голосить без масок,где то валялась рабочая,от пыли,надо поискать... :ag:


...........

Аптека в Краснодаре, одна из немногих, где провизоры работают в масках. Посетители заходят сюда с надеждой.

— Ну, у вас-то хоть маски есть?

— В продаже нет.

— А что на вас?

— Это нам из запасов выдают! Не на продажу.

«У меня уже два раза покупали ежедневные женские прокладки, чтобы клеить их вместо маски на лицо, — смеясь, вспоминает фармацевт. — Я пыталась объяснить, что через них невозможно дышать, но люди больше верят интернету. Когда я впервые услышала о таком способе, то долго смеялась. Думала, найдётся ли хоть один, кто в это поверит. А нашлось уже двое».

Она вспомнила и другую историю, связанную с ажиотажем вокруг коронавируса:

«Одна покупательница рассказала, что они дома собираются кормить кур витамином С. Мол, благодаря этому птицы будут нести витаминизированные яйца, и так будет меньше шансов заразиться. Причём эта женщина оказалась врачом-анестезиологом. Она мне даже свою печать показала».

Еще в аптеке раскупили все инфракрасные градусники. Поставщики сказали, что до конца июня их точно не привезут. Большим спросом пользуются антивирусные лекарства. Один покупатель взял сразу сорок пачек сильного средства для сотрудников своего предприятия. Но сильнее всего ситуацией обеспокоены пенсионеры. Некоторые закупаются лекарствами впрок на несколько месяцев.

В челябинских аптеках посетителей немного. В одной — совсем никого, только фармацевт.

— Есть у вас медицинские маски?

— Нет, масок нет. Каждый второй маски спрашивает. Но их даже не раскупили — их попросту и не было! Сырье же из Китая. Китай закрыли, масок нет.

— А что же делать? Как не заразиться?

— Вот противовирусные. Смотрите, этот препарат в нос капают. А вот этот — по одной таблетке в день. И так 10 суток.

— Это все специально, это устроили, — из помещения для персонала выходит еще одна провизор. — Народонаселение же у нас на планете огромное, надо проредить.

— Они — это кто? Инопланетяне?

— Спецслужбы, девушка! Вот в Челябинске сегодня же объявили карантин в школах и детсадах. Вы в курсе? Сидите дома, никого не выпускайте на улицу, и никакие маски не нужны.

Я, конечно, в курсе, что никакого карантина по коронавирусу в регионе нет. Откуда у фармацевта такие данные и зачем она распространяет непроверенную информацию, непонятно.

https://aif.ru/health/coronavirus/vse_maski_ushli_kitaycam_podslushano_v_aptekah

Здоровый свет