НА ФОРУМАХ
82
1
193
2
311
2

Клубы : Политика и не только

Это не про политику, это про жизнь в глубинке

В принципе я много езжу и по нашей стране, вижу как живут люди вдали от мегаполисов, наверно поэтому меня частенько выводят из равновесия безумные пропагандонские передачи нашего телевидения. Меня там пытаются убедить, что запад загнивает и со дня на день там все развалится, в то время как мы уверенными шагами идем к светлому будущему впереди планеты всей. Правда с бешенной скоростью распродавая ресурсы ловко превратя их из государственных в частные. Ложь пропитала все общество.
Буян вон гордится, что в мераполисах, практически каждая третья семья имеет машину. Достижение! Но при этом забывает сказать, что значительно больше половины  из них куплены в кредит. Что очень большая часть взятых кредитов - невозвратные. Люди давно живут в кредит. Сейчас кого не спроси - практически все брали кредит, а то и несколько. На алтае, в поселке Усть-Кокса в банке видел как люди брали кредит и тут же из этих денег гасили предыдущий. Для меня это за гранью.
Ну да ладно. Пусть

Для контраста хотел вам показать небольшой ролик, о людях, которые живут  даже не за Уралом, а чуть более 1000 км от Москвы, рядом с Плесецком.
Хотя как по мне, то не живут, а выживают.

Не думаю, что они яростно апплодируют узнавая новости о изменениях конституции или о новых героях труда.
Кстати! - вы думаю не в курсе, что аналоговое телевидение перевели на вещание в цифре? В начале в одном формате, а теперь готовят другой, расширенный, что бы можно было смотреть новости о наших победах в 4к ( это такой стандарт повышенной четкости изображения) С прошлого года, что бы смотреть телевизор, купленный лет 5-10 назад нужна цифровая приставка (1000-8000р в зависимости от возможностей) ну и дециметровая антенна конечно. Хотя ушлые люди давно уже поставили тарелки и направили их не на спутник Триколора или НТВ, а на Eutelsat HotBird 13B не желая расставаться со своими деньгами платя за рекламу и жирную пропаганду. Ну так вот, я уже далеко не уверен, что у стариков живущих у глубинке работает телевизор.

ну вот вам и собственно кино. А я пошел спать, ночка выдалась тяжелой, поэтому сейчас я всех ненавижу


Здоровый свет