НА ФОРУМАХ
93
150
1
296
2

Клубы : Политика и не только

Должно ли нам Государство

Специально обученные люди потихоньку раздувают скандал на тему высказывания специалиста по молодёжной политике Свердловской области Ольги Глацких. Вот этот самый фрагмент её речи, который так возмутил общество.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что «нам государство всё должно». Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, ну, потому что они вас родили".

Возмущению нет предела. Возмущаются даже самозанятые, которые не платят в бюджет Государства вообще ни копейки. То есть, они государству не должны, а вот Государство перед ними в долгах по самые уши. Это вот такая чиста женская логика когда «мужчина женщине всегда должен, лишь потому, что его угораздило родиться мужчиной».
А если попробовать разобраться без эмоций. А что должно Государство этому молодому парню, который даже в армии не служил? Который платить налоги не собирается, и мечтает лишь о том, чтобы «свалить из этой страны», которую он называет рашкой? Родители этому ребёнку должны, тут трудно спорить. Надеюсь, все рожают детей для себя, а не для Государства?
Есть у кого трезвые спокойные мысли на этот счёт?
Здоровый свет