НА ФОРУМАХ
45
178
2
307
2

Клубы : Политика и не только

Дела олимпийские

42 российских спортсмена подали аппеляции в спортивный арбитражный суд в Лозанне на действия комиссии Освальда, обвинившей российских атлетов в употреблении допинга. Суд пройдёт до 28-го января. Вчера должен был выступать главный фигурант допингового дела Родченков, на показаниях которого строится всё обвинение. Но на заседание суда он не явился. И проводил свой доклад в режиме видеоконференции, причём его лицо было закрыто чёрной заставкой. Присутствующие на процессе спортсмены так и не смогли посмотреть ему в глаза. Адвокат, представляющий интересы нашей сборной, Артём Пацев, заявил, что Родченков начал путаться в показаниях, что увеличивает шансы на успешное завершение дела. Есть информация, что по действующей программе защиты свидетелей США ему сделали пластическую операцию. Теперь у него будут новые документы, новое лицо и новая жизнь. Работу придётся искать тоже новую. Может быть, даже в Россию приедет)).

Нам же остаётся поболеть за наших олимпийцев, которые хоть и будут выступать под нейтральным флагом, но всё равно останутся нашими.

333a08bbb940bb10d21b386fd3a14667.jpg

Будем надеяться, что подстёгнутые этой несправедливостью наши ребята превзойдут сами себя и покажут выдающиеся результаты, или, говоря иными словами – «порвут всех».

В нашей прессе и блогосфере частенько звучат гневные требования к спортсменам игнорировать эту олимпиаду. Легко проявлять патриотизм за чужой счёт, а у спортсменов это та самая работа, которая их кормит, к тому же у многих из них заключены контракты с рекламными агентствами. Отказаться и платить неустойку?  Если корпорация, в которой вы работаете, попадёт под санкции и будет вынуждена сменить наименование и логотипы на спецодежде своих работников, вы в знак протеста уволитесь?
Мы всегда будем знать, что это наши ребята и всегда их поддержим. Простите за пафос)))

По окончании олимпиады завершатся и все допинговые дела, а сборная страны пройдёт уже под родным российским флагом.
Здоровый свет