НА ФОРУМАХ
46
183
2
308
2

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Даже не думай! Юлия Камал

Юлия Камал - председатель Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов
Скандальный комментарий депутата Лебедева в соцсетях о детях-инвалидах приводит к мысли об «окне Овертона». Захлопнем эту «форточку» и поговорим об отношении к инвалидам, их правах и качестве жизни.
Ведущие: Людмила Айвар и Наталья Урмацких.

Подфорум:  Право

Продолжение грустной истории про Ленку

Статья , опубликованная недавно на страницах нашего сайта про женщину , у которой гражданский супруг забрал ребенка после очередной ссоры и увез в неизвестном направлении. И любой юрист скажет, что вызывать полицию бессмысленно, поскольку состава преступления тут нет, отец имеет право. И все так, если бы не одно «но». Не отец он этому ребенку. По крайней мере юридически. Дама эта числится , как мать одиночка, а в графе у ребенка стоит прочерк. По всей видимости ими обоими при принятии этого решения двигали ...
Подфорум:  не выбрано

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, чт...
Подфорум:  не выбрано

Вопрос к юристу об опеке и недееспособности

У меня есть подруга, у которой мама уже давно лечится в психиатрической лечебнице. Только на моей памяти это продолжается лет 15. Но раньше ее лечили и отпускали домой. В моменты обострения она опять попадала в больницу. На данный момент она уже 2 года находится в лечебнице безвылазно. Сегодня лечащий врач мамы позвонил моей подруге и предложил оформить маме недееспособность и соответственно опекунство над ней. Врач аргументирует это тем, что сейчас лечебница вынуждена раз в полгода подтверждать в суде диаг...
Подфорум:  не выбрано

Материнский капитал и преступление

Несколько лет назад наше правительство ввело материнский капитал в качестве поддержки семьям с двумя и более детьми. Тем не менее это весьма хитрый инструмент, который вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Воспользоваться им по факту крайне сложно.У меня полно примеров, когда эти деньги по нескольку лет «лежат» и ждут пока те, кто на них имеет право смогут ими воспользоваться. Эта сложность породила и множество схем, в соответствии с которыми обладателям материнского капитала предлагают обналичить деньги, в то...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет