НА ФОРУМАХ
124
1
131
2
727
3

COVID-19 бьет по семьям

Как пережить домашнее насилие в условиях карантина (нерабочего месяца) Нам часто повторяют одну и ту же истину - «спасение утопающего, дело рук самого утопающего», - и это та самая ситуация, в которой оказываются жертвы домашнего насилия. Да, наше законодательство регулирует административную и уголовную ответственность агрессора. Однако всем хорошо известно, насколько эффективны правоохранительные органы в защите жертв домашнего насилия и в повседневной жизни, что уж говорить о сегодняшней ситуации, когда и...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Штамп в паспорте ничего не изменит

Сегодня в Госдумы внесли законопроект, призванный уровнять на юридическом уровне официальные браки и так называемые гражданские, или иными словами -  «сожительство». В законе, надо сказать, нет ни того ни другого понятия, однако есть формулировка, к которой часто прибегают судебные инстанции – фактические брачные отношения. Несмотря на юридическое отсутствие института незарегистрированных браков, официальные органы, такие как суд, все же пользуются таким термином. Используется это чаще в тех случаях, когда ...
Подфорум:  Право

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, чт...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет