НА ФОРУМАХ
165
2
103
3
88
2

Штраф за ссылку

Противодействие "государство - интернет" продолжается.
Даже в верхах стало ясно, что простая блокировка сайтов  не работает. Но, возможно, возможносделать так, чтобы запрещенные сайты никто не смог найти? Пусть сгинут в забвении.
Как сообщает "РГ", Президент России утвердил новые поправки в КОАП - Кодекс об административных нарушениях. Теперь за публикацию ссылок на ресурсы, запрещенных в России, будут штрафовать.
Поправки вступят в силу уже 26 сентября.

За выдачу сведений о страницах, доступ к котор...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Бывший клиент - это не клиент

Наверняка многие знают жуткие истории про то, как женщин в салонах красоты на деньги разводили. Подобные истории связаны с маркой косметики «Desheli». Женщин заманивали в салоны красоты бесплатными акциями и спа-процедурами  и магическими свойствами чудо-косметики. Не удивительно, что женщины ломились туда толпами и такими же толпами потом ходили к юристам и адвокатам. Одним словом старая добрая халява всегда привлекает нас, как мотыльков свет. Ходили правда слухи, что там работают гипнотезеры, и, что женщи...
Подфорум:  Право

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Собачье дело

Ольга Стернина - полковник МЧС России, зоотехник-кинолог, зоопсихолог.
Странные законотворческие инициативы в отношении животных, нетерпимость и полное непонимание психологии животного. К чему приводит безответственность?
Ведущие Людмила Айвар и Наталья Урмацких.

Кто придет считать моих хомячков?Собака важнееМурзик, и тебя посчитают
Подфорум:  Право

Вопрос юристу. Статья за репосты

Мы практически все с вами сетевые люди. Я имею ввиду сеть интернет конечно же. И довольно частенько стала всплывать информация о том, что человека судят за репост какой-либо информации. Нашумевшая история с воспитательницей из Екатеринбурга, например. Читать здесь. Или только что прочитала, что в Бурятии идет суд над человеком, который репостнул статью уважаемой газеты. Не с самой газетой главное судятся, если можно предположить, что за клевету, а именно с тем, кто сделал репост. Как часто мы не задумываясь...
Подфорум:  не выбрано

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, чт...
Подфорум:  не выбрано

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Жизнь до и после декрета

О положении женщины до и после декрета. О возможностях и трудностях. О законодательных положениях и многом, многом другом.
Запись передачи от 21.11.2016 года.
В гостях: Ольга Гиверская, преподаватель школы телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ".

Подфорум:  не выбрано

Месть или закон?

Как много о защите женщины от оскорблений да насилия сказано здесь. И, в общем-то, все верно...
Мужчин насилуют реже. Но как часто приходится слышать в адрес свой и не свой слова, которые выдержать-то нормальному мужику с самолюбием бывает проблематично. Законодательство на такие случаи гласит: ищи свидетелей - и в полицию. Писать заявления. Не смешно? Когда темень или ни души кругом, "свидетели" - пара таких же подвыпивших (а, хуже, если трезвых) отморозков. И твое бездействие тут же будет воспринято за с...
Подфорум:  не выбрано

Вопрос к Людмиле Айвар

В связи с повышенным уровнем безработицы в стране, как никогда стал актуален вопрос о том, что делать, если вас не принимают на работу по причинам не связанным с профессиональным уровнем. Каждый работоспособный гражданин хоть раз слышал о том, что работодатель не имеет право отказывать в должности по причинам неподходящего возраста, роста, цвета кожи или других признаков не относящихся к трудовой деятельности. Но тем не менее, работодатель не стесняется диктовать свои условия, а вот потенциальный работник п...
Подфорум:  не выбрано

ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ АЙВАР

ЗАКОН "О ЗАПРЕТЕ ВОСПИТАНИЯ"- так в сети уже назвали новый закон.

 Поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ ужесточают ответственность за побои, если они нанесены близкими родственниками.
Закон предусматривает, что уголовная ответственность за побои наступает только в том случае, если они совершены в отношении близких лиц, из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражд...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет