НА ФОРУМАХ
67
99
165
1

Алгоритм действий в случае потери паспорта

Семейные конфликты проходят у всех по-разному и практика показывает, что какими бы люди не считали себя адекватными в критические минуты , никто не знает , как вы себя поведете. Крыша едет у всех по-разному. Кто-то боится потерять семью, привычный уклад и образ жизни, кого-то гложет обида и желание отомстить… мотивы и причины могут быть разными, но, как правило, итог один  - недостойно себя ведут очень многие. Так, у одной моей клиентки назрел семейный кризис, который подвел их семью к разводу. При этом по ...
Подфорум:  Право

Новогодняя находка

Верите ли вы в новогоднее чудо ? в то, что в преддверии нового года с вами может произойти что-то необыкновенное ? Так случилось с одной моей знакомой.Сегодня она пошла в магазин закупиться продуктами  к новогоднему оливье и селедке под шубой. И по дороге домой, таща пакет продуктов, под скамейкой на улице она приметила маленькое дрожащее создание. Это была собака, как потом выяснилось, породы Чихуахуа. Собака эта дорогостоящая и одета она была тоже по последнему слову собачей моды – в теплый комбинезон. Но...
Подфорум:  Право

Продолжение грустной истории про Ленку

Статья , опубликованная недавно на страницах нашего сайта про женщину , у которой гражданский супруг забрал ребенка после очередной ссоры и увез в неизвестном направлении. И любой юрист скажет, что вызывать полицию бессмысленно, поскольку состава преступления тут нет, отец имеет право. И все так, если бы не одно «но». Не отец он этому ребенку. По крайней мере юридически. Дама эта числится , как мать одиночка, а в графе у ребенка стоит прочерк. По всей видимости ими обоими при принятии этого решения двигали ...
Подфорум:  не выбрано

Кот, оставленный в квартире

Случай один попался в инете. Вот такая, оказалось, есть проблема, решение которой никому не известно. Живет мужчина в Нижнем Тагиле. И слышит, что у соседа этажом ниже в квартире орёт кот (или кошка, непонятно). Мужчина неравнодушный, идёт к соседу, звонит в дверь. Кот орёт. Дверь никто не открывает. Дни идут за днями. Кот орёт. Все тише и уже хрипло. Судя по набитому рекламными листовками ящику, в квартире уже пару недель никого нет. Сосед выдирает плоскогубцами дверной глазок и видит – черный кот, оголода...
Подфорум:  не выбрано

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, чт...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет