НА ФОРУМАХ
31
94
1
222
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Безопасность""

Бурятский произвол

С утра в субботу разбудил меня звонок моей доброй знакомой, которая уже много лет посвятила себя помощи братьям нашим меньшим и отдает себя этому благородному и нелегкому делу без остатка. Зовут ее Таня, фамилию из соображений конфиденциальности умолчу.
Таня недавно приболела, ее сердце не выдерживает ежедневных нервов, говорят надо себя щадить, но как уж тут пощадишь себя , как оставишь все это…
Таня рассказала мне про очередной страшный случай, который произошел в Бурятии где-то недалеко от города  Ула...
Подфорум:  не выбрано

Безопасное путешествие

Жизнь — это путь. «У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие»…

Кто-то сравнивает жизнь с поездкой на поезде. Бывают и те, кто наоборот, поездку в поезде сравнивают с нашей жизнью! Как бы мы философски не относились к этим понятиям, ясно одно, что и первое и второе должно быть увлекательным, комфортным и безопасным. Все наши знания, умения и навыки направлены на безопасное путешествие.

Вот мы дети, с нами родители! Станция, на которой мы вошли в поезд ,это наше дет...
Подфорум:  не выбрано

Железная дорога -правила простые

Знакома ли вам романтика поездов? Интересные, задушевные собеседники! Душистый чай из знаменитых подстаканников. Красивый вид из окна вагона расположит вас и настроит на отдых.   Вот-вот и песни приходят на ум, про вокзалы и поезда, про то, как люди встречаются...

Прежде чем распечатать билет, ознакомтесь с правилами проезда по электронным билетам на железнодорожном транспорте. Правила почти ежегодно дополняются перед летним сезоном.

Железная дорога, это маленькая страна, в нашей большой стране! Прово...
Подфорум:  не выбрано

В Новый год без хлопот

Обожаю Новый год. Это хлопоты и сюрпризы. Надежды, мечты, подарки. Сказочно-яркий праздник.  Во всех странах его празднуют по — особому. Приходу Нового года рады и дети и взрослые. Когда удается встречать праздник за границей, люблю помимо веселья и его познавательные стороны. Например, в Европе празднуют Новый год с меньшим количеством яств на столе! Сложно европейцам понять, что за блюдо такое - холодец и почему его нужно есть ночью?  Как можно отказать себе во вкусном салатике ? Жители Европы любят польз...
Подфорум:  Безопасность детей

В знании - сила

Что каждому дано в учении или прочтении? Лишь то, что готов воспринять его ум и он сам. Были времена, когда и рад был человек оказать помощь , но не хватало опыта и знаний. Теперь мы имеем возможность читать, правильно воспринимать информацию и учиться её умело применять.  
Это должны знать все и особенно мамы!Почему ребенок или человек подавился, поперхнулся едой или инородным телом? Происходит это тогда, когда человек двигается и жуёт, ест при ходьбе, танцует и совершает другие физические действия. Когд...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет