НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Пожар""

Смертельный лагерь

 
Как-то не учатся у нас на ошибках, вот ведь сколько уже было трагедий из-за халатности: "Булгария", "Зимняя вишня", Сямозеро, список можно продолжать и вот опять.После каждой трагедии принимают какие-то меры, но все равно у нас больше полагаются на авось и это авось оборачивается новыми жертвами.
Россия сегодня взбудоражена сообщениями из Хабаровского края. Там сгорел палаточный лагерь на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе, в котор...
Подфорум:  Безопасность детей

"Мама пошла в магазин"

Вчера сын пришел из школы в расстроенных чувствах. Он у меня очень переживательный мальчик.... Рассказал, что у одноклассницы накануне сгорел дом. Вот прям пока она была в школе. Выгорел полностью.  Девочка осталась в чем была и с чем была... Папа уцелел, маму с ожогами и без сознания пожарные нашли во дворе...она сейчас в больнице. Но самое страшное - в доме откопали не подающего признаков жизни ее брата с ДЦП. Мальчик в реанимации. Учительница плакала, рассказывая... Сын прибежал с желанием помочь, я тоже...
Подфорум:  Безопасность детей

Что делать при пожаре?

К сожалению, в нашей жизни бывают случаи, когда от правильности и скорости принятия решений может зависеть не только настроение или выигрыш в компьютерной игре, но и здоровье или сама жизнь. Пожар - один из таких примеров.
Он может случиться практически в любом месте и в любой момент. Это может быть поджог, неудачное обращение со спичками, забывчивость или случайность. Пожар может застать нас на улице или в помещении.

Как мне кажется, лучшее средство борьбы с пожаром - это его недопущение. Соответственн...
Подфорум:  Безопасность

Как выжить при пожаре в самолете

Пока анализируются причины страшной авиакатастрофы, случившейся 5 мая в Шереметьево, вспомним правила поведения при возгорании самолета.
Как выжить при пожаре в самолете рассказывает Телеграм-канал «Рина и ее Серый»:   Фото1. Когда регистрируетесь на рейс онлайн, берите места как можно ближе к выходам. 2. Во время инструктажа бортпроводника слушайте внимательно, запомните, где находятся аварийные выходы.3. Заранее посчитайте количество рядов от вашего кресла до ближайшего аварийного выхода. В случае пожар...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Пожар в Нотр-Дам де Пари: Как победить стихию?

Про сгоревший Нотр-Дам не написал только ленивый. "Погубили святыню! Сгубили Европу! Это знак вам был, проклятые гейропейцы. Я плачу слезами из глаз. Я хохочу, злорадствуя. А нечего было пускать джамшудов в собор и в страну. Это крах цивилизации! Да везде такой же бардак, вот у нас был случай. Да нарочно его подожгли, чтобы страховку получить! Да это власти подожгли, чтоб пропиариться. Местные пожарные лохи, позор, мне за них стыдно! А красиво горит, братцы! Соберем деньги на Нотр-Дам всем миром! Вместо нег...
Подфорум:  Безопасность

Сгорел собор

За тем как горел Собор Парижской богоматери можно было следить практически в прямом эфире. Трансляция велась на нескольких сайтах. Как падал шпиль было видно с разных точек.
Закрадывалась мысль, что власти как-то не очень активно борются с огнем, стараясь спасти главный символ Франции. Ни вертолетов тебе, которые сбрасывали бы на объятое пламенем здание тонны воды, ни катеров, которые подбирались к собору со стороны Сены и окатывали его пенными струями. Видимо, они ждали, когда прогорит все, что может гор...
Подфорум:  Безопасность

Опять на те же грабли

С каждой минутой количество жертв трагедии в Кемерово увеличивается. Пожарные ведут поисково-спасательные работы в сгоревшем комплексе "Зимняя вишня", находят все новые тела  и те, кого раньше считали пропавшими без вести, теперь в сухих цифрах отчетности переходят в число погибших.  На данную минуту жертвами стали 56 человек,  еще 16 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили в оперативном штабе ликвидации чрезвычайной ситуации. Но шансы на то, что кого-то из них найдут в живых, ничтожны.
Воскресень...
Подфорум:  Безопасность

Здоровый свет