НА ФОРУМАХ
519
3
207
2
178
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "СЖС""

Объединимся во имя мира

 
Партнер Союза Женских Сил – Международное общественное объединение «Генералы мира за мир» призывает всех живущих на Земле людей к объединению во имя мира на планете. Объединение создавалось как глобальное миротворческое движение. Участники движения запустили всемирную акцию "ОБЪЕДИНИМСЯ ВО ИМЯ МИРА НА ЗЕМЛЕ", целью которой является создание единой площадки для объединения всех людей на планете, желающих жить в Мире и Согласии.Видеоролик с Обращением можно посмотреть здесь
Подфорум:  Безопасность

Путешествуем с умом. Часть 1

И хоть летний сезон остался позади, лето, как всегда, пролетело незаметно. Недавно увидела интересный мем, где нарисована стрекоза из известной русской сказки и надпись: «раньше я никак не могла понять, как стрекоза могла пропеть и не заметить, как пролетело лето. Теперь я ее понимаю». Но это не значит, что в прошлом остался сезон отпусков, ведь наши граждане летают отдыхать круглый год.  Самые удачливые успевают спланировать отдых заранее и угадать сезон дешевых билетов. Подумалось мне, что не лишним будет...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Школьная пора - травмы у детей ?

Школьная пора наступила… Школьники – народ активный и без травм редко обходится. Вспоминая, кто и какие получал травмы в детстве, думаю, каждый из нас запросто назовет, как минимум, по пять случаев, когда ломал руку или ногу, получал ушиб головы, протаранивал лицо асфальтом и так далее. Но поскольку дети проводят значительную часть времени в школе, то нередко разного рода повреждения они получают именно там. Стоит разобраться, кто и за что отвечает при получении школьником увечья и, что делать родителям в т...
Подфорум:  Безопасность детей

С днем рождения, Лилия Насакина!

Сегодня, 15 июля, отмечает свой день рождения Лилия Николаевна Насакина - Общественно-политический деятель, социолог, политолог.
Руководитель Рабочей группы по противодействию коррупции при МГРО ВПП «Единая Россия».
Руководитель направления в «Московском антикоррупционном комитете».
Заместитель председателя правления в Межрегиональной общественной организации «Национальный Комитет Общественного Контроля».
Входит в стратегический совет Союза Женских Сил.

Союз Женских Сил от всей души поздравляет Лилию...
Подфорум:  Безопасность

Страшная трагедия в Балашихе

Думаю все слышали о трагическом происшествии в Балашихе, когда женщина за рулём сбила ребёнка и не заметив протащила его примерно 10 метров под машиной. Мальчик скончался на месте, ему было 6 лет... уголовное дело по сообщениям СМИ не возбуждали около месяца, это долго. Была назначена посмертная экспертиза, но для чего.. чтобы установить причинно-следственную связь между причинёнными повреждениями и травмами и последствием в виде смерти ребёнка. По крайней мере так я думала. Но недавно в СМИ появились сообщ...
Подфорум:  Безопасность детей

Сексуальная безопасность

Есть такой прием в логике : доведенная до абсурда вещь или суждение в конечном счете оборачивается своей противоположностью. А суть в чем: в том, что любая крайность – ни к чему хорошему не приводит.
Как и инициатива Милонова по включению средств контрацепции, а именно презервативов, в список лекарственных средств и препаратов.
Парламентарий предложил продавать презервативы только при наличии лицензии, а также исключительно по назначению врача. Таким образом депутат полагает станет возможно бороться с р...
Подфорум:  Безопасность

Угрозами обезопасим себя от эвакуации

Автомобилистов по всей стране аж трясет от проблем с парковками, штрафами за эти парковки и эвакуациями. По себе сужу, меня трясет. И не от того, что за парковки надо платить. Во всей Европе парковки также платные. Правда к примеру, в Италии, начиная с 21:00 они становятся бесплатными. И в этом логика очевидна. В ночное время нет такой нагрузки на дороги, в связи с чем необходимость оплаты в ночное время отпадает. А просто за то, что вы на государевой земле паркуетесь , деньги никто не берет.
Но у нас все...
Подфорум:  Безопасность

Здоровый свет