НА ФОРУМАХ
172
2
179
2
193
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "зверства""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "зверства""

Как Россия едва не осталась без Тютчева

Одна из самых противных фраз, которые я знаю, это «история не имеет сослагательного наклонения». В принципе, железобетонно верная формулировка. Но как же часто хочется возразить, мол, а очень даже жаль, что не имеет.

Не преставься безвременно далеко не старый еще лейб-гвардии ротмистр Глеб Алексеевич Салтыков, российская история не получила бы один из кровавейших и уродливых своих персонажей. Ведь супруга офицера Дарья Николаевна до смерти мужа была чудесной женщиной. Современники свидетельствовали, что ...
Подфорум:  не выбрано

Может хватит молчать..?

 Отгремели праздники, порадовали нас салютом и парадом... и мне вот подумалось - почему мы народ такой странный.., всё прощающий...?
Как - будто памяти не имеющий напрочь..? Складывается такое чувство, что нас прямо -таки давят толерантностью...., норовя вымести из нашей памяти ВСЁ, окромя парада Победы.
А у меня першит в горле позадавать вопросы нашим новоявленным историкам !  Куда нам девать память о десятках тысяч расстрелянных и разбомбленных  детей и женщин из колонн беженцев ? Куда деть память о д...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет