НА ФОРУМАХ
26
168
2
305
2

Доступный труд для инвалидов

Доступный труд для инвалидов

Осень – время начинать новые дела. Добрые, полезные дела!.. 7 сентября Союз Женских Сил отправится в Санкт-Петербург для участия во Всероссийском семинаре–совещании «Общественный мониторинг доступности трудовой занятости для инвалидов». 
Семинар подведет итоги проектного цикла, посвященного наблюдениям за тем, насколько сегодня доступен труд для инвалидов. Трудовой потенциал людей с ограниченными возможностями пока еще недооценен и используется не в полной мере. Препятствия сдерживают полноценное вовлечение инвалидов в жизнь общества и лишают их экономической самостоятельности. Многие из людей с проблемами со здоровьем, обладая хорошей подготовкой и профессиональными навыками, не могут найти работу по профилю и реализовать свой потенциал.

Эксперты, собравшиеся на семинар, обсудят, как решить эти проблемы.

Участники узнают о лучших из региональных практик по созданию рабочих мест и трудоустройству «непростых» категорий граждан, услышат – и сделают! - предложения, нацеленные на совершенствование трудового законодательства.

После того, как все полученные данные будут проанализированы, станет ясно, что же можно предложить для развития инструментов, превращающих труд в доступный, а систему занятости – в суперэффективную. Предложенные методики помогут совершенствованию взаимодействий организаций по труду и занятости, негосударственных кадровых агентств, работодателей, бизнеса и общественных организаций, ведь в семинаре примут участие представители всех категорий.

Итогом должно стать внедрение современных механизмов создания условий доступности труда для инвалидов.

Организатор семинара - Межрегиональная Общественная Организация «Ассоциация «Женщины и Бизнес», с которой СЖС подписал соглашение о сотрудничестве.

Семинар-совещание состоится по адресу: г. Санкт- Петербург, Площадь Труда, д.4, Дворец Профсоюзов. 


Сильные женщины с берегов Невы и Меконга

Как СЖС Питер со всем Вьетнамом подружил

Социальные гарантии прав инвалидов



Здоровый свет